УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Одессе милиция задержала мужчину, угнавшего трамвай

1,9 т.
В Одессе милиция задержала мужчину, угнавшего трамвай

Сотрудниками Киевского райотдела милиции Одессы был задержан 23-летний одессит, угнавший трамвай, сообщает ССО ГУ МВД в Одесской области.

В районный отдел милиции в половине первого ночи поступило сообщение о том, что со Старосенной площади неизвестный угнал трамвайный вагон, стоявший на запасном пути.

Воспользовавшись навигационными приборами, сотрудники КП "Одесгорэлектротранс" выяснили, что трамвай движется в сторону 2-ой станции Люстдорфской дороги, о чем и сообщили правоохранителям. Следственно-оперативная группа немедленно выехала по указанному адресу. Прибыв на место, милиционеры обнаружили трамвай, а также угонщика, который уже успел обесточить вагон и собирался скрыться.

Злоумышленник был доставлен в райотдел. Им оказался бывший сотрудник коммунального предприятия "Одесгорэлектротранс", две недели назад уволившийся по собственному желанию.

"В отделе милиции мужчина рассказал, что отдыхал в баре и употреблял алкогольные напитки. Выйдя на улицу, увидел трамвайный вагон, в котором никого не было. Под воздействием "зеленого змия" он захотел вспомнить трудовые будни и решил покататься. Воспользовавшись навыками, полученными ранее в качестве водителя трамвая, правонарушитель проник в салон, привел вагон в движение и начал свое "путешествие". Прибыв на конечную остановку общественного транспорта, на 2-ой станции Люстдорфской дороги он был встречен сотрудниками милиции и бывшими коллегами", - заявили правоохранители.

В отношении злоумышленника начато уголовное производство по ч. 1 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством).

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа от одной тысячи двухсот необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок от трех до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок.

В настоящее время обвинительный акт в отношении подозреваемого направлен в суд.