УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Днепропетровске студенты факультета Кучмы живут в ужасных условиях

1,2 т.
В Днепропетровске студенты факультета Кучмы живут в ужасных условиях

Днепропетровская прокуратура нашла нарушения санитарных условий в одном из общежитий Днепропетровского национального университета им. О. Гончара, сообщает "Днепропетровск. Комментарии".

Отмечается, что прокуратура провела проверку общежития, в котором селят студентов физико-технологического факультета ДНУ, его в свое время заканчивал экс-президент Украины Леонид Кучма.

В результате в общежитии были найдены грубые нарушения санитарно – эпидемиологического состояния.

В частности, отсутствует необходимый набор помещений; в неудовлетворительном санитарно - техническом состоянии находятся места общего пользования студентов; повреждено покрытие стен, пола, потолка; частично в неисправном состоянии санитарно - техническое оборудование в умывальных комнатах и туалетах; недостаточное количество мебели в комнатах для проживания, оборудование на кухнях, душевых.

Прокуратурой внесено представление на имя ректора университета о срочном принятии мер по устранению выявленных нарушений требований действующего законодательства, причин и условий, им способствующих, а также привлечения к дисциплинарной ответственности заведующего общежитием.