УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Луганске хотят создать муниципальную милицию

3,1 т.
В Луганске хотят создать муниципальную милицию

Луганский городской голова Сергей Кравченко выступил с инициативой скорейшего создания в областном центре муниципальной милиции, сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

Исходя из этого, исполнительный комитет Луганского городского совета на своем заседании принял решение о вынесении на рассмотрение депутатов вопрос о создании коммунального предприятия "Луганская муниципальная милиция" и утверждении его устава.

"Мы надеемся на поддержку наших депутатов. Вопрос создания муниципальной милиции на повестку дня был поставлен достаточно давно. В процессе его обсуждения были и сторонники и те, кто не видел в ней необходимости. Но сегодня в Луганске в свете последних событий значительно ухудшилась криминогенная обстановка, участились случаи грабежей и актов вандализма и вопрос о ее создании встал достаточно остро", - - подчеркнул первый заместитель Луганского городского головы Манолис Пилавов.

Читайте: В Луганске пропал журналист

"Мы надеемся, что муниципальная милиция станет тем органом, который сможет обеспечить безопасность луганчан и порядок на улицах нашего города, поскольку будет подконтрольна и подотчетна городской власти. И тогда мы сможем спросить со всей строгостью, насколько эффективно они выполняют возложенные на нее обязанности и своевременно принять соответствующие меры. Главное для нас - безопасность горожан", - добавил он.

Читайте:В Луганске украли взлетную полосу