УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Полторак рассказал экс-командующему НАТО о поддержке Путиным террористов

7,0 т.
Полторак рассказал экс-командующему НАТО о поддержке Путиным террористов

В Киеве 6 ноября министр обороны Украины генерал-полковник Степан Полторак провел встречу с генералом армии США в отставке Уэсли Кларком, бывшим командующим войсками НАТО.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В рамках встречи глава оборонного ведомства проинформировал американского генерала о ходе антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей, а также о мерах, принимаемых руководством государства и оборонного ведомства с целью мирного урегулирования конфликта на Донбассе.

Читайте: Американские конгрессмены призвали НАТО купить "Мистрали", предназначенные для РФ

"Так случилось, что страна, которую мы считали дружественной, сегодня фактически осуществила акт агрессии против Украины, ведет против нас необъявленную войну и всячески поддерживает незаконные вооруженные формирования на востоке государства. Мы решительно осуждаем действия террористов", - сказал он.

Министр обороны Украины подчеркнул, что Российская Федерация продолжает оказывать всестороннюю поддержку террористам на Донбассе.

"Сегодня для руководства России является абсолютно неприемлемым развитие Украины как демократического государства, его активная интеграция в Европейское сообщество, - подчеркнул он. - Поэтому восточный сосед активно поддерживает террористов, поставляет им оружие, артиллерию, танки, подтягивает к нашим границам свои войска и делает все, чтобы дестабилизировать ситуацию в Украине".

Читайте: Какое оружие может предоставить Украине НАТО: опубликована инфографика

В конце встречи Министр обороны Украины еще раз поблагодарил за усилия, которые США прилагают для поддержки Украины и еще раз подтвердил готовность украинской стороны к сотрудничеству.