УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украину возле Мариуполя вторглась колонна российских войск, пограничники отступили - СМИ

63,6 т.
В Украину возле Мариуполя вторглась колонна российских войск, пограничники отступили - СМИ

Колонна российских войск вошла на территорию Украины в понедельник, 25 августа, и начала обстреливать Новоазовск. Сейчас она двинулась на Мариуполь. Об этом ТСН сообщил Дмитрий, служащий военной части 9937 Донецкого пограничного отряда.

"Мы наблюдали, как российский десант зашел со стороны границы через поля. В колонне были танки, БТР и "Камазы". Они расположились на полях между селами Щербак и Маркино, чуть выше пункта пропуска "Новоазовск". Их дозор и несколько танков выдвинулись в район поселка Розы Люксембург", - рассказал пограничник.

Читайте: Бойцы АТО нанесли 60 артиллерийских ударов по террористам

Российские войска вошли вглубь территории Украины на 4-5 км, а дозор прошел чуть дальше – на 10 км. Украинские пограничники отступили, расстояние между ними и войсками агрессора – 3-4 км.

Наши военные насчитали не меньше 10 танков, на БТРах – флаги десанта.

"Мы – пехота, а против нас танки, БТР и артиллерия. Оборону держать при наступлении мы еще сможем, если будет наступать пехота, усиленная БТРами, но не при наступлении танков", - говорит Дмитрий.

По словам пограничника, россияне начали обстреливать их прежние позиции под Новоазовском, колонна двинулась по прямой дороге на Мариуполь.

Читайте: В сторону Луганска движутся колонны с россиянами и чеченцами

В то же время, в пресс-службе Донецкого погранотряда сказали, что не располагают информацией о вторжении российских войск.