УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Раненые воины и свыше полусотни обстрелов: на Донбассе усложнилась ситуация

13,3 т.
Украинские военные

На Донбассе усложнилась ситуация в зоне проведения АТО. За прошедшие сутки пятеро украинских воинов получили ранения.

Об этом на своей странице в Facebook пишет пресс-центр штаба АТО.

Отмечается, что всего террористы 64 раза открывали огонь по позициям ВСУ.

Читайте: Сутки на Донбассе прошли без жертв в рядах ВСУ, есть раненые: карта АТО

"На приморском направлении, по защитникам Водяного, враг открывал огонь из 122мм артиллерии, минометов калибра 120 мм, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и вооружения БМП. Защитников Новотроицкого обстреливал из минометов калибра 120 мм и гранатометов. По опорным пунктам вблизи Березового, Марьинки и Красногоровки бил с 82-миллиметровых минометов, гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров. По позициям в районе Гнутово и Гранитного бил из противотанковых гранатометов", - говорится в сообщении.

Защитников Гнутово и Талаковки террористы обстреливали из крупнокалиберных пулеметов и вооружения БМП. А по позициям морских пехотинцев под Широкино били из стрелкового оружия, а вблизи Марьинки активизировался вражеский снайпер.

Читайте: Война на пороге: террорист "ДНР" дал грозный прогноз о наступлении на Донбассе

На донецком направлении по защитникам шахты "Бутовка" били минометы калибра 120 мм и пулеметы крупных калибров. Защитников Авдеевки и Опытного накрывали огнем 82мм минометов, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

По опорным пунктам вблизи Зайцево, Песков и Луганского стреляли из гранатометов и пулеметов крупных калибров, а позиции в районе Каменки обстреляли из пулеметов больших калибров и стрелкового оружия.

"На луганском направлении защитников Крымского и Катериновки противник обстреливал из минометов калибра 82мм, по защитникам Валуйского, Станицы Луганской и поселка Донец - бил из гранатометов. Опорные пункты в районе Лобачева обстреливал из стрелкового оружия", - добавили в штабе.

Читайте: Устроили пьяное побоище: в ГУР рассказали о беспределе российских военных на Донбассе

Как сообщал "Обозреватель", появились данные о последствиях атак террористов на позиции ВСУ.