УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Хулиганство с гранатометом: в Славянске взорвали кафе

2,6 т.
Хулиганство с гранатометом: в Славянске взорвали кафе

В Славянске (Донецкая область) около 5:00 утра в среду, 26 августа, прогремел взрыв в здании кафе гостиницы "Цезарь", расположенной неподалеку от Славкурорта.

Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Донецкий области.

Как сообщили сотрудники Госслужбы по чрезвычайным ситуациям региона, установлено, что на летнюю площадку кафе попал взрывоопасный предмет, который взорвался и повредил стены, крышу и двери.

Читайте: Диверсанты на Харьковщине готовились взорвать военный поезд: опубликованы фото и видео

"Погибших и пострадавших вследствие взрыва нет", – отметили спасатели.

При этом отмечается, что взрыв был слышен в центре города. Местные жители утверждают, что в кафе влетела противотанковая граната, этой же версии придерживаются и местные правоохранители.

"Следственно-оперативная группа, которая выехала на место происшествия, установила, что взрыв произошел в результате попадания на летнюю площадку кафе снаряда, предположительно кумулятивного реактивного противотанкового гранатомета РПГ-18", – сообщили в Славянском горотделе милиции.

Правоохранители расценили взрыв как хулиганство. Как только будут установлены виновные, им грозит лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

Как сообщал "Обозреватель", в Одессе накануне Дня Независимости задержаны три человека, причастных к подготовке взрывов на железнодорожном и автобусном вокзалах города.