УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Апелляцию по делу Пукача перенесли на неопределенный срок

2,8 т.
Апелляцию по делу Пукача перенесли на неопределенный срок

Апелляционный суд Киева перенес на неопределенный срок рассмотрение апелляции на приговор бывшему начальнику Департамента разведки и наблюдения МВД Алексею Пукачу, осужденному к пожизненному заключению за убийство журналиста Георгия Гонгадзе.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на адвоката супруги журналиста Мирославы Гонгадзе Валентину Теличенко.

Читайте: Экс-генпрокурор Святослав Пискун: Убийцы Гонгадзе четко понимали, что являются частью большой преступной организации

По ее словам, принять такое решение суд был вынужден из-за того, что другой потерпевший по делу журналист Алексей Подольский сменил себе адвоката, у которого пока нет справки о допуске к государственной тайне.

Суд обязал нового адвоката Алексея Подольского до 15 декабря обратиться в СБУ и получить соответствующий допуск, в противном случае суд будет вынужден назначать дату судебного заседания.

Как сообщал "Обозреватель", 29 января 2013 года Печерский районный суд Киева приговорил Пукача к пожизненному тюремному заключению за убийство Гонгадзе.

Узнаем ли мы когда-нибудь имя заказчиков убийства Георгия Гонгадзе, читайте в интервью "Обозревателя" с представителем Мирославы Гонгадзе Валентиной Теличенко.