УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинская армия близка к победе – Гелетей

9,2 т.
Украинская армия близка к победе – Гелетей

Украинские войска добились значительного успеха в борьбе с пророссийскими сепаратистами, действующими в двух областях на востоке Украины, заявил в интервью Би-би-си министр обороны страны Валерий Гелетей.

Он сказал, что правительственным силам необходимо взять под свой контроль место падения майлазийского "Боинга". При этом он отметил, что столкновения между украинской армией и сепаратистами не должны повлиять на работу международных специалистов, ведущих расследование причин крушения самолета.

Читайте: Гелетей потерял 7 самолетов при доставке продовольствия военным в зону АТО

Гелетей заявил, что существует стратегия по взятию под контроль большой территории, на которой в частности находится место крушения "Боинга". Однако, по его словам, стратегия пока не будет реализовываться из-за находящихся там экспертов.

По словам министра, украинская армия близка к победе над террористами. Однако, несмотря на серьезные потери среди боевиков, их количество по прежнему составляет около 15 тысяч человек, отметил он, добавив, что новые подкрепления прибывают на Украину из России на регулярной основе.

Читайте: Гелетей попросил террористов дать разминировать "Стирол"

Как сообщал "Обозреватель", активную фазу АТО Вооруженные силы Украины планируют закончить до конца августа, рассказал командующий сухопутными войсками Украины Анатолий Пушняков.