УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Выжженная земля: террористы обстреляли Авдеевку из танка

2,3 т.
Выжженная земля: террористы обстреляли Авдеевку из танка

Российско-террористические войска обстреляли окрестности города Авдеевка Донецкой области из танка, использование которого в зоне вооруженного конфликта на Донбассе запрещено минскими соглашениями.

Об этом информирует пресс-центр АТО в Facebook.

"Сегодня с 7.00 утра вражеский танк противника нанес прицельных ударов именно по гражданским объектам города Авдеевка. Боевики дерзко действуют по принципу "выжженной земли", где продолжается циничное уничтожение инфраструктуры данного населенного пункта", - отметил штаб спецоперации.

Наблюдательные группы Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращении огня (СЦКК) приступили к фиксации военных преступлений террористы на местах обстрелов.

"Об очередных фактах нарушения пророссийскими боевиками международного гуманитарного права немедленно проинформировали офис Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ", - сказано в сообщении.

Читайте: Бои под Авдеевкой: разведка доложила о потерях террористов "ДНР" и войск РФ

Пресс-центр АТО подчеркнул, что террористы применяют тяжелое вооружение на Донбассе, пытаясь тем самым навязать украинским военнослужазим боевое противостояние и обвинить наших военных в срыве мирных договоренностей.

Читайте: Силы АТО под Авдеевкой разбили террористов "ДНР": 18 погибших и 26 раненых

Как сообщал "Обозреватель", 15 марта террористы атаковали бойцов АТО в Авдеевке из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия.