УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Не только о Януковиче: в ГПУ назвали еще одно дело, по которому допрашивали Вороненкова

19,1 т.
Денис Вороненков

Убитого в Киеве экс-депутата российской Госдумы Дениса Вороненкова допрашивали не только по делу в отношении беглого экс-президента Украины Виктора Януковича, но и по делу о преступлениях во время Майдана.

Об этом рассказал начальник Департамента спецрасследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк, пишет 112 Украина.

Он уточнил, что по "делу Евромайдана" Вороненкова допрашивали один раз.

Читайте: РосСМИ узнали о причастности убийцы Вороненкова к громкому преступлению в Москве

"Да, он действительно был вызван для допроса также и касательно преступлений, совершенных во время протестных акций, что касается деятельности в этот период времени преступной организации, факт которой мы расследуем. Следователи действительно брали у него показания, которые касаются взгляда государственного чиновника с той стороны, как развивались события относительно поддержки РФ бывших высокопоставленных лиц и в частности уже развития событий после Майдана, по съезду, который не состоялся после 22 февраля в Харькове. Эти показания есть в наших материалах", - отметил Горбатюк.

Читайте: "Что Следком наследит": Голышев объяснил российское дело по убийству Вороненкова

Как сообщал "Обозреватель", ранее бывший депутат Государственной думы Илья Пономарев заявлял, что Вороненков владел сведениями о российских войсках специального назначения и их взаимодействии с "Беркутом" и другими украинскими силовиками во время Евромайдана.