УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы обстреляли Станицу Луганскую и атаковали патруль Нацгвардии: есть погибшие

26,3 т.
Террористы обстреляли Станицу Луганскую и атаковали патруль Нацгвардии: есть погибшие

Российские наемники в зоне АТО атаковали патруль батальона Национальной гвардии имени Кульчицкого в районе Станицы Луганская. В результате нападения 2 украинских воина погибли, 7 получили ранения.

Об этом со ссылкой на волонтера-спасателя Armen Nikogosyan, сообщает журналист Юрий Бутусов на своей странице в Facebook.

Как сообщил волонтер, сегодня группа украинских воинов осуществляла патрулирование разграничительной линии, установленной в ходе "перемирия" согласно Минским договоренностям в районе Станицы Луганская.

Читайте: Ветеран-спецназовец из России, отправляющий "наемников" на Донбасс, рассказал о деталях своего "бизнеса"

"В 11.00 группа подверглась нападению противника из засады. В результате нападения 2 украинских воина погибли, 7 получили ранения. Тела погибших захвачены противником. Чтобы выбить противника из нашей зоны ответственности, нужна артиллерия и бронетехника. Россия в очередной раз нарушила Минские договоренности", - пишет журналист.

По информации на сайте главы Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля, после обеда, 9 января, террористы открыли огонь по Станице Луганской из артиллерии и минометов.

По его словам, стреляли с берега Северского Донца, контролируемого террористами ЛНР. Несколько снарядов серьезно повредили в центре поселка детскую спортивную школу, которая недавно была восстановлена после предыдущих обстрелов.

Читайте: Появилось видео, как российские наемники развлекаются на Донбассе

"Ближние бои в Станице с использованием автоматического оружия и минометов продолжаются и в эти минуты (по состоянию на 14.30). Информация о погибших и раненых выясняется", - отметил Москаль.

Раннее СМИ сообщали, что в Станице Луганской шел ожесточенный бой с использованием гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Как сообщал "Обозреватель", за минувшие сутки в зоне АТО 4 украинских военнослужащих погибли, 8 получили ранения.