УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Путина рассмотрели идею убийства Билецкого и Шкиряка

49,0 т.
У Путина рассмотрели идею убийства Билецкого и Шкиряка

Люди из команды президента России Владимира Путина всерьез рассмотрели варианты ликвидации лидера "Азова".нардепа Андрея Билецкого, а также советника главы МВД Украины Зоряна Шкиряка.

Об этом речь идет в статье доцента департамента политологии финансового университета при правительстве России Геворга Мирзаяна.

Материал под названием "Как Москва должна отреагировать на теракты Киева" размещен в топах на популярном кремлевском пропагандистском ресурсе РИА Новости.

В статье автор пишет, что убийство Гиви – якобы дело рук украинской стороны. Мирзаян называет это "терактом" со стороны Киева и рассматривает варианты "жесткого" ответа, среди которых ответные убийства.

"Некоторые предлагают отреагировать в духе Старого завета — зуб за зуб, кровь за кровь. С логической точки зрения, вариантом ответа может быть ликвидация лиц, прямо ответственных за операции по уничтожению "лидеров ополченцев". Естественно, речь идет не о физической ликвидации глав государства, а о лицах в структуре МВД ("ДНР" обвиняет в причастности к ликвидации Гиви советника главы МВД Зоряна Шкиряка, - ред.) или Минобороны. Тогда потенциальные исполнители "терактов" поймут, что их проведение чревато серьезными личными проблемами", - отмечается в материале.

"Вот только у этого ответа есть один минус: он не публичен, а значит, не покажет "вооруженным силам ДНР", что их спецслужбы их защищают", - при этом с сожалением добавляет автор.

А затем вспоминает Билецкого.

"С публичной точки зрения, можно выбрать другие цели. Очевидно, что некоторые лидеры добробатов, наподобие руководителя "неонацистской группировки" "Азов" Андрея Билецкого, зажились на этом свете и нуждаются в срочной встрече с их идейным руководителем, почившим в 1945 году", - пишет Мирзаян.

Но тут же отбрасывает эту идею, поскольку считает, что Билецкий еще понадобится Кремлю и "ДНР", когда якобы будет свергать со своими соратниками президента Украины Петра Порошенко.

Поэтому российский правительственный политолог в итоге предлагает сосредоточиться на "ассиметричном ответе" за смерть Гиви с подключением Путина и президента США Дональда Трампа.

"Прежде всего, в политической или экономической сфере. Возможно, придется искать их в координации с Соединенными Штатами, тоже крайне недовольными действиями украинского руководства. И судя по всему, именно эта тема станет одной из основных на переговорах между Владимиром Путиным и Дональдом Трампом", - отмечает Мирзаян.

Читайте также на "Обозревателе" о недавнем конфликте между Билецким и Нацгвардией.

Кроме того, читайте о курьезе на росТВ со Шкиряком и Гиви и его остроумную реакцию на это.

А вот сегодняшний забавный пост российской журналистки Елены Рыковцевой по поводу ситуации со Шкиряком: