УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Война прекратится": главари "Л/ДНР" обрадовались победе Трампа

24,0 т.
Дональд Трамп

Главари террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" в целом положительно оценили победу республиканца Дональда Трампа на выборах в США.

Так, по словам лидера фейковой "Луганской народной республики" Игоря Плотницкого, "впервые в истории один из двух ведущих кандидатов на пост президента США не только публично признал факт грубого вмешательства в дела других суверенных государств, но и пообещал бороться с этим в дальнейшем".

Читайте: Клинтон опередила Трампа по числу голосов избирателей

Плотницкий выразил надежду, что новый президент будет помнить о важнейших тезисах, поддержанных большинством американцев. "Надеюсь, что новое американское руководство пересмотрит пагубный курс насаждения собственных представлений о якобы правильном образе жизни другим народам, который принес так много бед и страданий людям по всему миру, а некоторые страны поставил на грань уничтожения", — заявил глава "ЛНР" в комментарии РИА Новости.

Читайте: Исторические выборы: как Трамп перевернет все вверх дном

"Полномочный представитель" так называемой ДНР Денис Пушилин убежден, что с приходом Трампа урегулируется ситуация на Донбассе.

"Я думаю, что в целом результаты выборов можно оценивать как положительные. Скажем так, с большой долей вероятности ситуация начнет меняться и в целом в мире. И на нас это отразится, я уверен, — на конфликте в Донбассе и на его урегулировании", — цитирует Пушилина Лайф.

Реакции главаря "ДНР" Александра Захарченко пока не было, однако в СМИ вспомнили его заявление двухмесячной давности. Во время общения с журналистами в сентябре он признался, что болеет за Дональда Трампа.

По словам Захарченко, победа Трампа более выгодна для террористов, поскольку он позиционирует себя как бизнесмен и умеет договариваться.

"Хиллари Клинтон – это представительница партии войны. Которая привыкла считать, что Америка – это уникальное государство, избранное Богом, государство, в которое двести лет назад с лишним привезли несколько десятков тысяч каторжников и воров. Мы эти ценности не разделяем. Мы считаем, что оно одно из многих и причем, не самое сильное. Поэтому Трамп в этом случае для нас более выгодным. Потому что война на Донбассе скорее всего прекратиться. Если изберут Хиллари Клинтон, с большой уверенностью могу сказать, что война на Донбассе продолжится. И она будет более ожесточенной. Поэтому болею за Трампа", - подчеркнул тогда лидер боевиков.

Как сообщал "Обозреватель", Трамп одержал победу на выборах президента США.

Главные цитаты республиканца о войне в Украине и агрессии Кремля читайте здесь.