УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В зоне АТО обстреляли автомобиль с российским генералом Ленцовым

19,5 т.
В зоне АТО обстреляли автомобиль с российским генералом Ленцовым

Террористы обстреляли автомобиль совместного Центра по контролю и координации в зоне проведения АТО, в котором находился руководитель российского представительства в СЦКК генерал-полковник Александр Ленцов.

Как сообщают российские СМИ со ссылкой на представителя Центра, инцидент произошел 23 мая при пересечении линии соприкосновения сторон между блокпостами Горловка и Майорск, контролируемых боевиками и украинскими силами соответственно, передает Новое время.

"Из автоматического стрелкового оружия был обстрелян автомобиль совместного Центра по контролю и координации, в котором находились руководитель российского представительства в СЦКК генерал-полковник Александр Ленцов и два офицера Вооруженных Сил России из его состава", - сообщили в СЦКК, отметив, что управлял автомобилем украинский военный.

Читайте: В бою в Широкино погиб боец АТО: еще один ранен

При этом отмечается, что никто из находившихся в машине военнослужащих не пострадал.

В то же время автомобиль получил значительные повреждения, и не смог продолжить движение, оставшись на подконтрольном силам АТО блокпосту.

Как сообщал "Обозреватель", 23 мая один из лидеров террористов на востоке Украины Алексей Мозговой был убит в результате покушения.