УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стрельбы у Крыма: опасную зону показали на карте

88,1 т.
Карта стрельб в Крыму

В сети появилась карта, на которой обозначена зона стрельб Украины в районе административной границы с оккупированным Крымом.

Карта опубликована в Twitter Солома.

"Комплексная картина предстоящих стрельб", - подписано фото.

Читайте: В Польше объяснили, почему Украина не должна отказываться от ракетных стрельб в Крыму

"Ух, завтра весело будет. Наши будут пытаться напугать свинособак, а русня попытается сбить ракету, ну или хотя бы сопроводить. Набираем попкорна", - прокомментировал в Twitter Солдат.

"А на месте крымчан я бы запасался тампаксами и водой. Не знаю попадет ли по нашим, но по своим точно отстреляется с запасом", - отметил Sergey Prach.

"Рашисты уже испуганы. Подватники вообще истерят, некоторые воду в бутылях в подвал таскали. Сбить - не думаю, это очень серьезно", - пишет Крымская Хунта.

Читайте: Ракетные стрельбы у Крыма: журналист объяснил знаковость

Как сообщал "Обозреватель", Минобороны России пригрозило нанести удар в случае проведения Украиной стрельб в районе административной границы с оккупированным Крымом. Появилось письмо с угрозами.

Также позже стало известно, что силы обороны России получили приказ от Минобороны уничтожить украинские ракеты в том случае, если те будут запущены в зонах около оккупированного Крыма.

Несмотря на это, на юге Украины, как и планировалось, стартовали военные учения, и ВСУ уже начали отрабатывать ракетные стрельбы.