УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Йух вам, а не деньги": в сети снова разгорелся скандал вокруг "Десны"

32,5 т.
Учебный центр Десна

Вокруг учебного центра "Десна" на Черниговщине разгорелся скандал из-за выделения военным денег.

Об этом на своей странице в Facebook написал известный волонтер Роман Доник.

"Надеюсь еще не все забыли скандал после видеоролика из Десны выложенного на ютуб? Надеюсь все прониклись наказанием виновных и выделением средств? Я не хочу и не буду обсуждать решение министра обороны. Оно принято. Как и решение о выделении средств. То есть - есть четкое понимание проблемы. Кроме хреновой работы отдельных уникумов, есть проблема недофинансирования", - отметил волонтер.

Читайте: Скандал в "Десне": чем аукнулось нашумевшее видео и что происходит в учебном центре

По его словам, на расширенном совещании в Минобороны было озвучено распоряжение о выделении средств. После этого, ответственными лицам было сказано, что деньги в "Десну" поступят практически на следующий день.

"Десна в ожидании. "Пальцы на курках", точнее на авторучках, чтоб заключать договоры и закупать материалы и ремонтировать дальше. Денег нет. Почти две недели денег нет. После неоднократных звонков, начальник головного КЭО (Главного квартирно-эксплуатационного управлении. – Ред.) ВСУ полковник Галушко включает армейскую смекалку и говорит следующее (дословно): "За Десну вже еб**и недавно. В ближайшее время за нее никто еб**ь не будет. А вот за Глухов меня скоро начнут еб**ь. Поэтому йух в Десну, а не деньги. Год большой", - пишет Доник.

"Поэтому, если вдруг опять появятся ролики на ютубе с ржавыми умывальниками и незаконченными ремонтами в Десне, то пишите письма мелким почерком полковнику Галушко, для которого главная задача не сделать чтоб было хорошо, а чтоб его не еб**. Правда осечка вышла. Вы***т. А если не вы***т, то я сам роликов на ютуб напилю", - добавил волонтер.

Читайте: После скандального видео о бытовых условиях в "Десне" военный оказался в госпитале

Как сообщал "Обозреватель", стало известно, чем аукнулось нашумевшее видео и что происходит в учебном центре.