УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Мариуполе врач отказался перебинтовать ноги бездомному

1,2 т.
В Мариуполе врач отказался перебинтовать ноги бездомному

Во вторник доктор горбольницы Мариуполя №2 отказался оказать первую помощь бездомному. Об этом пишут Вести, отмечая, что больного парня привезли в больницу под конвоем.

"Хирург не хочет перевязывать ноги. У молодого человека трофические язвы обеих голеней. Мы взяли его из изолятора, с ул. Итальянской, 84. Пусть он бомж, но он человек, в первую очередь", - говорит Светлана Глущенко, фельдшер скорой помощи.

По словам медработника, свою работу они выполнили – осмотрели больного, доставили в медицинское учреждение, однако там, ссылаясь на отсутствие медикаментов, оказать помощь парню не захотели. Глущенко говорит, что в "неотложке" парню даже дали с собой бинты и перекись, но для врача это все равно не было аргументом.

"Да это же убийца! Ты людей убиваешь!" - заявил доктор по фамилии Павлов. По словам больного, он оказался в ИВС из-за наркотиков.

В пресс-службе прокуратуры Мариуполя сообщили, что данные об инциденте уже отправлены в городское управление здравоохранения. По результатам рассмотрения ведомством данного случая, прокуратура проведет свое расследование.