УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Резонансное убийство бизнес-вумен в Днепропетровске: объявлен план-перехват

117,6 т.
Резонансное убийство бизнес-вумен в Днепропетровске: объявлен план-перехват

В Днепропетровске неизвестные убили бывшего директора "Славянского рынка" Елену Здоровец, когда она садилась в автомобиль.

Как сообщает "Комсомольская правда в Украине", Елену Здоровец расстреляли около 18:00 в среду, 16 декабря, возле офисного здания на улице Благоева, в котором располагалась ее фирма. Это произошло, когда женщина села на переднее пассажирское сидение в свой автомобиль марки "Лексус". Личный водитель, который по совместительству был охранником убитой, как раз загружал пакеты в багажник. В этот момент к женщине подбежали двое мужчин и расстреляли ее. Водитель услышал крик женщины, но когда подбежал к ней, мужчины скрылись с места преступления.

В пресс-службе днепропетровской полиции подтвердили информацию об убийстве женщины-предпринимателя, однако отметили, что личность погибшей устанавливается.

Читайте: За что убили Дремова: обнародованы новые подробности покушения на главаря террористов

На месте убийства побывало руководство областной полиции, а также эксперты с собакой. По информации запорожского издания 061.ua, собака взяла след, но довела полицейских лишь до ближайшей улицы. Предположительно, там злоумышленников ждала машина, на которой они скрылись.

По данным полиции, было произведено 8 выстрелов. Местное издание dp.vgorode.ua сообщает, что убийцы стреляли именно из пистолета Макарова.

"Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), что наказывается лишением свободы сроком от 7 до 15 лет", - сообщили в ведомстве.

Читайте: Золотая молодежь: в России сын миллиардера зверски убил свою мать

Коллеги погибшей рассказали, что она была весьма пунктуальной – всегда приезжала и уезжала с работы в одно и то же время. Скорее всего, убийцы знали график бизнес-вумен.

Полиция сняла записи с камер видеонаблюдения соседних с местом происшествия зданий. Правоохранительные органы изучают видео. В области объявлен план-перехват по поимке преступников.

Известно, что 48-летняя Елена Здоровец родом из Свердловска, по образованию – инженер-преподаватель. Ранее занималась торговлей дизельного топлива, металлопроката. В 2000 году заняла пост генерального директора торгового комплекса "Славянский рынок". Также владела 50% предприятия. В 2009 году, при руководстве Елены Здоровец, на рынке случился пожар, позже его реконструировали. Уже в 2014 году Елена Алексеевна исполняла обязанности директора КП "Запорожрынок".

Как сообщал "Обозреватель", 8 декабря в Черновцах во время разбойного нападения произошло убийство местного бизнесмена.