УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Милиция Мариуполя перекрыла канал поставки "живого товара" за границу

1,2 т.
Милиция Мариуполя перекрыла канал поставки 'живого товара' за границу

В Мариуполе перекрыли канал поставок девушек за границу с целью предоставления сексуальных услуг в одном из публичных домов. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

После проведения длительных оперативных мероприятий была изобличена в содеянном 27-летняя местная жительница, которая занималась вербовкой и переправкой потенциальных "жриц любви".

Схема незаконного бизнеса была довольно простой. По фотографиям сводница подбирала кандидаток, после чего проводила с ними собеседование. Вербовщица рассказывала девушкам о комфортных условиях проживания в чужой стране и называла завышенные суммы заработков. При этом затраты на оформление документов и перелет путаны должны были отработать.

Однако доставить живой товар в указанное место "бизнес-леди" помешали сотрудники милиции. Фигурантка была задержана в компании двух "ночных бабочек" в международном терминале аэропорта города Донецк. Увидев милиционеров в сопровождении пограничников, сутенерша не растерялась и придумала собственную версию, объясняющую ее нахождение в аэропорту.

Позже подозреваемая полностью признала свою вину и согласилась сотрудничать со следствием. Свои действия женщина объяснила тяжелым материальным положением и необходимостью самостоятельно обеспечивать малолетнего ребенка.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст. 149 УК Украины – "Торговля людьми либо иная незаконная сделка в отношении нескольких лиц, или повторно, или по предварительному сговору группой лиц…". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Напомним, ранее на Харьковщине был задержан 26-летний россиянин, который занимался вербовкой украинских девушек для дальнейшей сексуальной эксплуатации.

Милиция Мариуполя перекрыла канал поставки "живого товара" за границу
Милиция Мариуполя перекрыла канал поставки "живого товара" за границу
Милиция Мариуполя перекрыла канал поставки "живого товара" за границу