УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На народного депутата от УДАРа совершено нападение

1,8 т.
На народного депутата от УДАРа совершено нападение

Вечером 10 января на народного депутата от партии УДАР Владимира Куренного совершили нападение на парковке у "МегаМаркета" в Киево-Святошинском районе под Киевом. Об этом сообщили в пресс-службе политической партии УДАР Виталия Кличко.

Нападение произошло в 19:55. Через час на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа ГУ УМВД Украины в Киевской области под руководством начальника Главного Управления областной милиции Валерия Мазана и прокурора Киево-Святошинского района Василия Федоренко. По факту нападения правоохранителями открыто уголовное производство по предварительным признакам преступления, квалифицируемого как "хулиганские действия".

По словам Владимира Куренного, он вышел из магазина, положил продукты в машину и сел за руль своего авто. Рядом вдруг появились двое мужчин. Они ударили депутата в лицо, потом выбросили из машины и начали избивать ногами. Один из них бросился к открытой машине Куренного, но нападавших спугнул мужчина, который шел по парковке к своему авто и услышал крики Куренного о помощи.

У депутата разбито лицо, гематомы на голове и сотрясение мозга.

То, что случилось с Владимиром Куренным, зафиксировали камеры наблюдения на парковке "МегаМаркета". На видео также видно, что нападавших ждал автомобиль, на котором они и скрылись.

Депутата для оказания помощи доставили в городскую больницу Обухова.