УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Чего, укроп, к нам пришел?" Появились интересные подробности о "народном враче ЛНР"

161,8 т.
Владимир Климов ЛНР

"Народный врач Луганской народной республики" Владимир Климов, которого могут назначить на должность главного врача Кременчуцкого роддома, в свое время отметился допросами раненых украинских военнопленных.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил волонтер Александр Гончаров.

Он напомнил об истории бойца АТО Вадима Довгорука, который потерял руку в бою и попал в плен к террористам "ЛНР" в 2015 году.

Читайте: Сепаратизм не прошел: СБУ повязала создателя "ХНР"

"Оказали первую помощь и отправили в луганский госпиталь. Состояние было крайне тяжелое, большая потеря крови, контузия и обморожение конечностей. Не буду углубляться, эта история широко известна. Но одно я запомнил четко. Главврач ("народный врач лнр") Владимир Климов встретил Вадима по-гипократски: "Чего, укроп, в нашу республику пришел, мирных людей убивать?". Еще была у него медсестра-садистка, которая наблюдала, как Вадик задыхается и просит ее переключить аппарат дыхания", – написал он.

Также Гончаров рассказал, что сразу после "назначения" "народным врачом" в 2014 году Климов при помощи угроз вызывал на работу сотрудников Луганской областной клинической больницы, выехавших из зоны АТО во время обстрелов.

"Работая в террористической организации "ЛНР", Владимир Климов отличился тем, что угрожал медработникам лично контролировать "отжим" квартир у тех сотрудников, которые в чем-то "провинились" перед ним и перед террористами. "Те медработники, которые проработали 20-30 лет в больнице, лишаются этого жилья. Мне все равно, что они приватизированы, они приватизировались в Украине, а у нас новая власть", – заявил Владимир Климов в сентябре 2014 года", – добавил он.

Читайте: Мэр-сепаратист "таинственно" исчез из СИЗО на Донбассе: документ

Позже стало известно, что Климов таки не будет назначен главным врачом роддома. Мэр города Виталий Малецкий заверил, что как только узнал о кандидатуре скандального врача, сразу же сделал соответствующее обращение в СБУ.

Также в сети нашли видео передач террористами "ЛНР" раненых украинских военных, на которых "засветился" Климов.

Как сообщал "Обозреватель", ранее скандального полковника-"сепаратиста" из МВД перевели служить на Киевщину.