УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Мариуполе хозяйка 20 декоративных собак 5 дней сидела мертвой перед ТВ среди своих питомцев

1,3 т.
В Мариуполе хозяйка 20 декоративных собак 5 дней сидела мертвой перед ТВ среди своих питомцев

Тело женщины возрастом около 50 лет было обнаружено в запертой квартире в Мариуполе (Донецкая область) в воскресенье, 28 июля. Предполагается, что умерла она еще в среду. И все это время тело пробыло с 20 собаками декоративных пород.

Женщина занималась разведением той-терьеров и папильонов и продавала щенков на Центральном рынке, сообщают Новости Мариуполя.

"Соседи заметили, что собачница перестала выгуливать своих питомцев, а сами животные от голода начали выть", - пояснили зоозащитники.

В субботу, 27 июля, по обращению соседей прибыли правоохранители, однако дверь в квартиру они так и не открыли. И лишь в воскресенье объявился сын хозяйки.

"Когда дверь квартиры была открыта — все замерли от ужаса. Мертвая женщина сидела на диване перед телевизором, а рядом с ней находилось два десятка собак", - рассказали зоозащитники.

Породистых питомцев разобрали: одну собаку увезла медик скорой помощи, некоторых забрали соседи и знакомые умершей.

"Никому ненужными остались лишь престарелые дворняжка и французский бульдог. Их выбросили на лестничную клетку, а квартиру закрыли", - отметили зоозащитники. Однако обществу защиты животных вскоре удалось пристроить и этих питомцев.

В пресс-службе Мариупольского горуправления милиции данный случай пообещали прокомментировать в ближайшее время.