УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Меркель стало плохо во время интервью

15,3 т.
Меркель стало плохо во время интервью

Канцлер Германии Ангела Меркель внезапно почувствовала себя плохо во время интервью немецким телеканалам ZDF и ARD.

Общение с журналистами пришлось прервать и возобновить через некоторое время, сообщает со ссылкой на Bild РИА Новости.

Читайте: Депутат Европарламента попросил Меркель "заткнуться"

Как отмечает издание, интервью Меркель давала накануне съезда её партии ХДС, который проходит в Кельне.

"Канцлер вдруг почувствовала себя нехорошо, ей пришлось поесть, попить, и тогда она продолжила интервью", − сказал представитель правительства Штеффен Зайберт, поясняя случившееся. Газета Hannoversche Allgemeine Zeitung сообщила, что у канцлера был приступ слабости, но представители телеканалов, которые брали интервью, эту информацию не подтвердили. После интервью состоялся приём для журналистов, Меркель принимала в нем участие и долго беседовала с политиками и журналистами.

Читайте: Меркель о Путине: это типичный выходец из КГБ

Издание также детально описывает, что именно ела и пила на приеме канцлер: по сведениям таблоида, она выпила вина и съела котлеты с картофельным салатом и морковным муссом, а от зеленого салата отказалась.

"Канцлер вдруг почувствовала себя нехорошо, ей пришлось поесть, попить и тогда она продолжила интервью", — сказал представитель правительства Штеффен Зайберт, поясняя случившееся.

"Сегодня Ангела Меркель в любом случае должна быть в форме. На съезде партии в Кельне, как предполагается, ее будут переизбирать на должность председателя партии — восьмой раз подряд. Других кандидатов нет", — пишет издание.

Читайте: Меркель и Штайнмайер оказались по разные стороны баррикад из-за Путина

Как сообщал "Обозреватель", Ангела Меркель в сегодняшнем интервью телеканалу ARD заявила, что урегулирование конфликта России с Украиной займет значительно больше времени, чем считалось ранее.