УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Одесские дезертиры с оружием задержаны в Николаевской области

12,0 т.
Одесские дезертиры с оружием задержаны в Николаевской области

Трое военнослужащих, сбежавших с автоматическим оружием и боеприпасами из воинской части в Одесской области, были задержаны ночью на территории соседней Николаевской области. Оружие и боеприпасы изъяты. Об этом сообщает ОСО ГУМВД Одессой области.

Как сообщалось ранее, 11.05.2014 года в период времени с 04:00 до 09:00 часов утра из воинской части, расположенной в с.Чабанка Коминтерновского района, совершили побег трое военнослужащих, завладев тремя единицами автоматического оружия (автомат АКС -74) и боеприпасами к нему. Угрожая физической расправой местному жителю, дезертиры завладели его транспортным средством и пытались покинуть территорию Одесской области. Правоохранителями был введен оперативный план "Сирена".

Читайте: ГПУ видит российский след в одесской трагедии

Благодаря своевременно предпринятым оперативно-розыскным мерам и профессиональным действиям сотрудников органов внутренних дел области, работниками оперативных служб и Госавтоинспекции опасные беглецы были задержаны на территории Николаевской области. Перед этим они совершили разбойное нападение на автозаправочную станцию.

"Выражаю благодарность личному составу, принимавшему непосредственное участие в поисках и задержании вооруженных правонарушителей. Любое нарушение общественного порядка и спокойствия на территории Одесской области, а также другие правонарушения будут пресекаться самым жестким образом всеми имеющимися силами и средствами в соответствии с действующим законодательством Украины", - подчеркнул начальник милиции Одесской области Иван Катеринчук.

Читайте:

В Одессе сепаратисты призвали к срыву президентских выборов