УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нищие россияне едут убивать украинцев на Донбасс, чтобы погасить кредиты – репортаж "Дождя"

42,4 т.
Нищие россияне едут убивать украинцев на Донбасс, чтобы погасить кредиты – репортаж 'Дождя'

Российский телеканал "Дождь" снял репортаж о жителях российского городка Орск, которые едут воевать на Донбасс, потому что им нечем погашать кредиты.

Жизнь в нищете, без перспектив найти хорошую работу, зарплаты крошечные, масса проблем, дети сидят на картошке из-за катастрофического роста цен на продукты питания. Российская власть с экранов Кремль ТВ обвиняет во всех проблемах россиян "карателей из Киева", а в низких зарплатах и уровне жизни – кризис. Именно поэтому многие мужчины в Орске поддаются соблазну подзаработать хорошие деньги на войне в Украине, чтобы рассчитаться с долгами и зажить лучше. Такой увидели реальность Орска российские журналисты.

В ходе расследования стало понятно, что в Орске действует агентурная сеть, курируемая ФСБ, которая вербует местных безработных мужчин на войну. Жена убитого на Донбассе россиянина-танкиста Александра Житенева рассказала, что мужу обещали, что заплатят 100 тыс. рублей и он станет героем. В итоге, за 2 месяца войны, ему заплатили 150$, а его тело до сих пор в овраге и никто из властей не может помочь жене вернуть его в Россию.

Как отмечено в комментариях в видеоролику, в этом, вероятно, и заключается вся "суть "Русского мира" — погасить кредит, убивая своих "братьев" и соседей! Великая нация, ничего не скажешь".

Как сообщал "Обозреватель", Президент Украины Петр Порошенко в рамках своего выступления в Мюнхене показал всему миру военные билеты и паспорта российских солдат, которые воевали против бойцов АТО на Донбассе.