УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Задержанный майор Старков назвал число кадровых российских военных на Донбассе

93,9 т.
Задержанный майор Старков назвал число кадровых российских военных на Донбассе

Задержанный украинскими пограничниками в контрольном пункте "Березовое" (Донецкая обл., - Ред.) российский военнослужащий Владимир Старков сопровождал груз боеприпасов из Донецка в населенный пункт Ясное.

Об этом заявил глава Госпогранслужбы Украины Виктор Назаренко, передает "Интерфакс-Украина".

"Предварительно было установлено, что майор Вооруженных сил Российской Федерации Владимир Старков следовал из города Донецк в населенный пункт Ясное и сопровождал груз боеприпасов в расположение 5-й отдельной механизированной бригады незаконного вооруженного формирования "Оплот" так называемой "ДНР", - сказал он.

Читайте: В Донецкой области задержаны фуры с товарами для террористов: фоторепортаж

Ранее глава СБУ Василий Грицак заявлял, что Старков не только является гражданином России, но и российским кадровым военным.

"Сразу после задержания Старков признался в том, что он является гражданином России, что принадлежит к кадровому составу Вооруженных сил РФ", - сказал Грицак.

Читайте: В полку "ДНР" не прибыло: под Волновахой задержали "заробитчан" из Одессы

Позже в Twitter СБУ появились сообщения о признаниях Старкова. Так, он заявил, что в так называемых "ДНР" и "ЛНР" служат около 2000 "советников" - кадровых военнослужащих России, назвав террористов "шайкой мародеров".

Ранее "Обозреватель" публиковал фото задержанного российского майора.