УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы "напоролись" на жесткую ответку бойцов ВСУ под Мариуполем

14,2 т.
Армия Украины

На протяжении суток 25 мая боевики 28 раз открывали огонь по украинским подразделениям в зоне АТО на Донбассе.

Об этом сообщил пресс-центра штаба АТО на странице в Facebook.

Ночь на 26 мая в зоне проведения АТО снова прошла неспокойно: несколько снизив свою активность вчера днем пророссийские незаконные вооруженниые формирования продолжили прибегать к более интенсивным вооруженным провокациям в темное время суток.

"Не прекращаются обстрелы противником наших позиций в пригородах временно оккупированных городов Донецк и Горловка. Вечером боевики дважды били по позициям сил АТО южнее Авдеевки из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и минометов калибра 82 мм", - говорится в сообщении.

Читайте: Глубокий поклон НАТО: нардеп заявил, что Украина "воюет по всем фронтам"

Из минометов такого же калибра террористы обстреляли укрепления сил АТО в районе Зайцево. По защитникам Марьинки боевики вели огонь из стрелкового оружия.

На Светлодарском плацдарме террористы трижды открывали огонь по укреплениям ВС Украины вблизи Луганского из вооружения боевых машин пехоты.

"Неспокойно было и на мариупольском направлении. По Широкино НВФ открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов. А у Новотроицкого боевики снова понесли потери. Там пророссийские банды в очередной раз попытались нанести поражение нашим подразделениям, используя противотанковый ракетный комплекс. Однако, открыв огонь в ответ украинские воины уничтожили вражеское огневое средство", - рассказали военные.

Активизировались подразделения войск боевиков и на Луганщине. По опорным пунктам под Новозвановкой наемники открывали огонь из пулеметов, зенитных установок и вооружения БМП. Возле Станицы Луганской оккупанты били из гранатометов.

На протяжении минувших суток в зоне проведения АТО зафиксированы пролеты 6 вражеских БПЛА-разведчиков.

Как сообщал "Обозреватель", Россия стянула новые войска на границу с Украиной.