УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

За прошедшие сутки на Донецком направлении было тихо, на Мариупольском - "жарко": опубликована карта АТО

11,3 т.
За прошедшие сутки на Донецком направлении было тихо, на Мариупольском - 'жарко': опубликована карта АТО

В течение суток 24 августа террористы активизировались на Луганском направлении и обстреляли из гранатометов и минометов оборонительные укрепления сил антитеррористической операции у Станицы Луганской и Счастья.

Об этом заявил сегодня, 25 августа, на брифинге в Украинском кризисном медиа-центре спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

"Значительно активизировались бои у Бахмутской трассы. Вблизи Новотошковского и Трехизбенки впервые за долгое время состоялся вражеский артобстрел. Также неспокойно было в Крымском и Нижнем. Минометы и артиллерия врага сосредоточены на передовой и активно применяются как днем, так и ночью", - сообщил он.

Читайте: Журналист объяснил, как террористы хотят оставить главаря "ДНР" у "власти"

В то же время на Донецком направлении было относительно спокойно и тихо. Однако на Мариупольском направлении было достаточно "жарко".

"Вчера здесь самой горячей точкой было пос. Новотроицкое, что к востоку от Докучаевска. Утром противник провел короткий, но мощный обстрел украинских позиций из БМП и гранатометов. Также краткосрочные провокации врага произошли у Гранитного и Широкино. Тяжелое вооружение НВФ не применялось. В районе Старогнатовки впервые за несколько недель вчера было спокойно", - рассказал спикер.

За прошедшие сутки в результате боевых действий 2 украинских военнослужащих погибли, 9 – получили ранения.

Читайте: Бойцов АТО в Опытном обстреляли из танка и зенитной установки

Как сообщал "Обозреватель", накануне Дня Независимости Украины террористы разослали бойцам АТО угрозы.

За прошедшие сутки на Донецком направлении было тихо, на Мариупольском - "жарко": опубликована карта АТО