УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Под Дебальцево ликвидировали российских наемников - СНБО

12,7 т.
Под Дебальцево ликвидировали российских наемников - СНБО

У двух ликвидированных под Дебальцево Донецкой области боевиков изъяты документы, которые указывают на их российское гражданство.

Об этом сообщил на брифинге в Киеве пресс-офицер АТО Андрей Лысенко, сказано в сообщении на сайте информационно-аналитического центра Совета по национальной безопасности и обороны Украины.

"Неподалеку Дебальцево наши военнослужащие изъяли у погибших боевиков документы, которые удостоверяют, что убитые боевики были россиянами. В частности, Евгений Николаевич Бугров, рожденный 23 июля 1976 года и зарегистрированный в городе Тюмень, был бойцом так называемой ДНР. Об этом свидетельствует соответствующий "военный билет" и современное специализированное обмундирование российской морской пехоты", - сказал Лысенко.

Читайте: Порошенко в Мюнхене показал военные билеты и паспорта "заблудившихся" в Украине российских солдат: фото и видео

У другого уничтоженного боевика бандформирования "ДНР", Ивана Михайловича Будриса, якобы по паспорту гражданина Украины, найдено страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования Российской Федерации, выписанное на его имя.

Читайте: СБУ показала, как Россия скрывает гибель военных РФ в Украине: доказательства

Как сообщал "Обозреватель", украинские военные захватили у российско-террористических войск на востоке Украины несколько российских пехотных огнеметов "Шмель".