УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лозовой: "Свобода" сама является соучастником политических репрессий режима Порошенко

4,0 т.
Лозовой: 'Свобода' сама является соучастником политических репрессий режима Порошенко

Парламентская фракция ВО "Свобода" скомпрометировала себя во время голосования в Верховной Раде Украины по голосованию за арест в отношении заместителя лидера Радикальной партии Олега Ляшко Игоря Мосийчука.

Об этом депутат от Радикальной партии заявил на своей странице в Facebook.

"Трое из шести представителей" Свободы "в парламенте голосовали за арест по беспределу личного врага Путина и Порошенко, заместителя лидера Радикальной партии Олег Ляшко, политзаключенного режимов Кучмы, Януковича и Порошенко Игоря Мосийчука. И все это в то время, когда значительная часть членов этой партии политически преследуемыми режимом президента. Угодничество тоталитарному режиму навеки смутит их в украинской истории", - написал Лозовой.

Читайте: Лозовой: власть считает Мосийчука опасней "ястребов" Януковича

Между тем, парламентарий отметил, что ни один из свободовцев, которые голосовали за арест Мосийчука, не участвовал в АТО в отличие от радикала.

"Они могут говорить на эфирах что угодно, но ни Андрей Ильенко, ни Юрий Левченко, ни Осуховский Олег в отличие от других патриотов до сих пор не отозвали свой голос за арест Игоря с нарушением ряда законов. Хотя прошла уже неделя после этого позорного поступка этих персонажей . Уверен, рядовые свободовцы – патриоты сами их проклянут за этот позор. Особенно Герои "Легиона Свободы", которые знают, что в отличие от Осуховского, Левченко и Ильенко Мосийчук был на фронте и лично участвовал в испытаниях боем и битвой за освобождение Мариуполя ", - резюмировал народный избранник.

Читайте: Ляшко: пока Шокин рыбачил, Лозовой, Мосийчук и Линько защищали страну