УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Винниччине убили главу избирательного штаба Порошенко

9,6 т.
На Винниччине убили главу избирательного штаба Порошенко

В Винницкой области нашли убитым главу районного избирательного штаба кандидата в Президенты Украины Петра Порошенко, информирует УСО МВД Украины.

Тело мужчины с огнестрельным ранением в голову обнаружили в салоне его собственного автомобиля сегодня, 5 июня, около 12:30 на одной из улиц Немирова.

По данному факту сотрудниками Следственного управления УМВД Украины в Винницкой области открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время продолжается осмотр места происшествия и проводятся первоочередные следственные и розыскные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения этого преступления.

Читайте: Российские террористы на Востоке рассказали, сколько можно получить, убивая украинцев

Для оказания практической и методической помощи в раскрытии указанного преступления в УМВД Украины в Винницкой области Министром внутренних дел направлены следователи-криминалисты, оперативные сотрудники центрального аппарата МВД и эксперты Государственного научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра МВД Украины.

Читайте: Террорист Бабай пригрозил убить Порошенко

По информации издания "Винница.info", убитым является глава Немировского районного избирательного штаба Порошенко Сергей Вакаров.

У него остались двое детей - 13-летняя дочь и старший сын.