УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Днепре экстремалы пройдут по проволоке на рекордной высоте

6,0 т.
В Днепре экстремалы пройдут по проволоке на рекордной высоте

В Днепре экстремалы планирую установить новый всеукраинский рекорд по хайлайну – хождению по натянутой между двумя высотными объектами стропе.

Шоу начнется 4 мая в 18:00. Спортсмены пройдут по стропе, натянутой на высоте 94 метра между крышами двух небоскребов жилого комплекса "Днепровские башни". Длина пути составит 63 метра, пишет gorod.dp.ua. Наблюдать за представлением жители и гости города смогут с Фестивального причала.

Это будет уже третий национальный рекорд по хайлайну, установленный в Днепре.

"Каждый год, устанавливая очередной рекорд, мы задумываемся об еще более амбициозном проекте. К мысли покорить "Башни" примерялись с 2014 года", – рассказывает президент Днепропетровской ассоциации экстремальных видов спорта Максим Семенов.

Между "Башнями" проложат две линии – рекордную и разминочную. На главную дистанцию пойдут рекордсмены Украины по хайлайну Станислав Панюта и Константин Карноза. На разминочную – еще трое экстремалов.

Новый рекорд будут фиксировать представители Книги Национальных рекордов Украины.

В прошлом году днепровские экстремалы покорили 88-метровую высоту, натянув стропу между крышами 26-этажных зданий. Также в 2017 году Станислав Панюта установил беспрецедентное достижение – прошел по веревке между двумя воздушными шарами, парящими на высоте 660 метров.

Станислав Панюта на высоте 660 метров

Как сообщал CityOboz, в Киеве устроят экстремальный забег по бездорожью.