УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мойсик и Пискун играли в театре, а Голуб прыгал и дрался

Мойсик и Пискун играли в театре, а Голуб прыгал и дрался

Сейчас в это может и не верится, но много лет назад серьезные украинские политики были обычными детьми. И мечтали они тогда не о министерском портфеле, не грезили должностью спикера Верховной Рады и не метили на президентское кресло… В детстве они хотели полететь в космос, стать врачом или известным музыкантом, научится танцевать… А для осуществления грез своих отпрысков родители будущих светил украинской политики отводили их в секции и кружки.

"Обозреватель" узнал, чем в детстве увлекались политики, кем они хотели стать и какой видели свою дальнейшую судьбу.

Мойсик играл в театре и танцевал

Регионал Ирина Бережная в интервью СМИ не раз признавалась, что в детстве мечтала стать юристом. С ранних лет у девочки было развито обостренное чувство справедливости, поэтому когда у соседских ребятишек возникали споры, они нередко обращались за советом к Бережной.

Еще одна член Партии регионов - Елена Бондаренко с детства любила читать, а еще выращивала на мамином огороде помидоры. Но при таких своих исконно женских увлечениях, девочка мечтала во взрослой жизни стать укротительницей тигров. Однако в детские годы укрощала будущий депутат только питомцев – кошку Муху и собаку Найду.

А вот рассудительный оппозиционер Арсений Яценюк мечтал стать врачом. Маленький Сеня переодевался в белый халат, вооружался домашней аптечкой и лечил игрушки.

Куда серьезнее к своему будущему относился Владимир Мойсик. Детство нунсовца прошло в небольшом поселке Стецева Снятинского района Ивано-Франковской области. Большого разнообразия секций и кружков для детей там не было, но зато будущий депутат успел попробовать все, что было.

"Когда я был маленьким, в селе жило около 4000 человек, одних только учеников было примерно 700, - вспоминает нардеп Мойсик. Даже в рамках некоторых современных поселков это довольно большая цифра. – У нас был свой ансамбль и хор, при школе работал кукольный театр. И я был его артистом. У меня даже была своя личная кукла, вместе с ней я играл Ивасика Телесика. Но кукольным театром я увлекся уже в старшей школе, так как младших учеников туда не брали, ведь наши куклы были довольно увесистые. Чтобы поднять такую нужна была сила.

Я также занимался гуцульским народным танцем, называется "аркан". Наше село было довольно развитым, так что скучать не приходилось".

Пискун перевоплощался в Евгения Онегина

Регионал Святослав Пискун не смотря на внешнюю серьезность – личность творческая. С детства он не мог усидеть без дела. Будущего депутата тянуло к прекрасному. Как признается сам Пискун, в школе он очень любил историю, а литература его приводила просто в восторг.

"Я даже занимался в школьном литературном кружке, - поделился с "Обозревателем" нардеп Святослав Пискун. – Я участвовал в школьных постановках и литературных вечерах. Самая запомнившаяся роль - Евгения Онегина. Я любил читать отрывки из этого произведения".

А вот точные науки депутату не давались. В старших классах у него даже выработалась договоренность с учительницей математики – Пискун не мешает ей на уроках своим присутствием, и в знак благодарности получает твердую "тройку".

Голуб бегал, прыгал и дрался

Коммунист Александр Голуб по своей натуре также гуманитарий, однако в школьные годы отдавал предпочтение спортивным секциям.

"Я посещал массу кружков и секций, - рассказал "Обозревателю" нардеп Голуб – В мое время их ведь была масса и что важно – все бесплатные. Сидеть дома было непринято, так что все старались чем-то себя занять.

Я ходил на плаванье, занимался прыжками, дзюдо и даже посещал театральный кружок. Причем в то время дети шли в секции по собственному желанию. Все было настолько доступно, что мы сами записывались и сами ходили на занятия.

Мои родители никогда не настаивали, чтобы я определился с каким-то хобби и не заставляли заниматься чем-то конкретным. Так что я перепробовал массу секций, все даже не перечислить.

К тому же в школе я активно занимался организаторской деятельностью – проводил вечера, разные встречи, посещал кружок самодеятельности. А еще, как и все ученики, занимался общественной деятельностью – пионерской, а затем – комсомольской.

А какие мы походы организовывали, а как в летних лагерях работали – этого просто не передать словами!".

Лукьянов любил мастерить электронику

Регионал Владислав Лукьянов любил в тишине поразмыслить над тем, почему же не работает тот или иной прибор в доме и как его исправить. Любовь к электронике он пронес через всю жизнь и до сих пор в доме все приборы настраивает и чинит сам.

"Я занимался в кружке радиоэлетронники, - говорит нардеп Лукьянов. – Еще обучаясь в школе, я уже получил 3-й разряд радиомонтажника на производственном комбинате. Из-за моего пристрастия, друзья в школе меня даже называли Электронником (смеется).

Тогда только вышел одноименный фильм и мне это прозвище даже льстило.

А вот мой брат занимался музыкой – играл на виолончели, но мне по душе была больше физика и математика.

Детское хобби не прошло для меня даром, я и сейчас могу отремонтировать любые электроприборы, в доме сам налаживаю проводку, легко разбираюсь в серьезных поломках, где нужна прозвонка и т.д.".

фото ru.golosua.com