УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чем заняться на Рождество?

Чем заняться на Рождество?

Принято считать, что Рождество, в отличие от Нового года - праздник более семейный. Вероятно, именно поэтому все знатные и шумные вечеринки прошли в период с 31 декабря по 4 января. Тем не менее, киевлянам не придется скучать и в рождественские дни. Обозреватель узнал о самых интересных мероприятиях, которые пройдут 6-7 января.

Весело, а главное бесплатно, можно встретить праздник на Майдане Независимости. Здесь устраивает массовые гуляния Украинская Православная Церковь. Для киевлян и гостей города продолжит свою работу благотворительная ярмарка в рамках проекта "Рождественский вертеп". 6 января организаторы завезут на площадь ягнят, с которыми можно будет фотографироваться или покормить их чем-то вкусным.

Возле главной елки страны будет работать каток. А во время концерта "Христос родился, славим его!" организаторы с помощью всех присутствующих постараются установить рекорд Украины за самое массовое исполнение колядки. Планируется, что в акции примет участие 5 тысяч человек.

Если же прозябать на улице не хочется и массовые гуляния не для вас, то можно провести время в обстановке высокого искусства. Например, 7 января в театре им.Леси Украинки пройдет спектакль "Рождественские грезы". Причем цены на него очень приятные, оценить игру актеров можно за 15-200 грн.

Если же хочется побольше драйва, то 7-8 января стоит отправиться на фестиваль, который проводится по инициативе известного музыканта Олега Скрипки. На территории поселка "Мамаева Слобода" по ул. Михаила Донца, 2 состоится фестиваль "Країна мрій різдвяна". Организаторы обещают всем массу национальных развлечений и всевозможного веселья, начиная с 10:00 утра.

Само собой, что на Рождество порадует поклонников выступлением группа "ВВ", вместе с известными музыкантами также будут зажигать ансамбли "Божичі" и "Фолькнери", после чего гостей и участников фестиваля ждет этно-дискотека от Олега Скрипки.

Поклонникам ночного вида отдыха придутся по вкусу вечеринки в клубах, правда, исследовав афиши ведущих заведений Киева, мы пришли к выводу, что арт-директора решили отдохнуть от Новогодних тусовок и пустить проведение рождественских пати на самотек. Особую праздничную программу в эту ночь никто не планирует. А во многих популярных заведениях, таких как JustC.A.F.E или SkyBar, пройдут караоке-вечеринки.

фото kievtrip.com.ua