УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Липенко
Александр Липенко
спортивный обозреватель

Блог | Хватит жалеть футбольных хулиганов

Хватит жалеть футбольных хулиганов

Я не раз предлагал на НСК "Олимпийский" соорудить высокое крепкое металлическое заграждение между секторами и полем. Мешать смотреть футбол эта решетка не будет, зато исключается появление болельщиков на поле. Да и установка такого "заборчика" обойдется недорого. Тем более, такой уже был в свое время на этой арене, и УЕФА это не запрещает. Я побывал на многих стадионах мира, и многие обустроены подобными ограждениями. А что делать, если другого выхода нет…

И хватит жалеть футбольных хулиганов. За свои проступки нужно отвечать, и законы это сейчас позволяют. Мое мнение – всем этим беспределом кто-то тонко управляет извне. Провокации с участием "засланных казачков" нужно искоренять. Каким образом? Это заботы руководителей нашего футбола, спецслужб, милиции, работников спортивных арен. Да и настоящие болельщики должны дать свою оценку всему происходящему. Футбол не для хулиганов, футбол для нормальных людей, и их большинство. А такие псевдофаны игрокам "Динамо", и не только им, не нужны, они играют не для таких.

Полный материал Александра Липенко о фанатском беспределе в Украине читайте здесь.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...