УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Алексей Суховерхов
Алексей Суховерхов
Писатель и журналист

Блог | В России женщины дешевле мужчин на 20%?

В России женщины дешевле мужчин на 20%?

Российская власть на полном серьезе рассматривает вопрос о том, что женщины должны получать пенсию меньше, чем мужчины. По сведениям "Известий": "Применение новой методики приведет к тому, что размер накопительной части пенсии у женщин при прочих равных станет меньше, чем у мужчин, примерно на 20%".

И действительно, живут женщины дольше, на пенсию выходят раньше, да и скажем прямо, того же цемента носить в течение карьеры могут тоже меньше, чем мужчины. И землю копают хуже, правда?

Читайте: В Китае набирает популярности услуга для мужчин: почувствовать боль женщины во время родов

Зато теперь становится понятно по этой замечательной методике, почему это вдруг депутаты, главы госкорпораций, тот же президент получают такие высокие зарплаты прямо сейчас: потому что у них слишком велик риск ВООБЩЕ НЕ ДОЖИТЬ ДО ПЕНСИИ. Судите сами: Каддафи, Саддам Хусейн - все они пенсию так и не получили, хотя работали бессменными лидерами всю жизнь.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...