УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Алексей Навальный: разговор с писателем

Алексей Навальный: разговор с писателем

На оргкомитете по подготовке митинга 24 декабря познакомился с Борисом Акуниным, замечательным нашим писателем. Было любопытно с ним пообщаться и узнать его критического мнение о своей деятельности, тем более, что Акунин пару раз слегка меня клеймил в своём жж по традиционным основаниям - "за национализм и правый уклонизм".

Алексей Навальный: разговор с писателем

Он мне прям так и сказал: Навальный, у нас к вам накопились вопросы. Вы какой-то подозрительный.

Мне казалось, что свою позицию по национализму я уже детально осветил, разъяснил и разобрал не меньше одного миллиарда раз. Однако Григорий Шалвович (вы все конечно помните, что он Григорий Чхартишвили в дополнение к Борису Акунину) сказал, что этого категорически недостаточно и раз уж я взялся говорить о таких болезненных вещах как миграция, национальное государство и тд, то должен их разъяснять не столько сколько захочу, а столько, сколько попросят.

Логично. Я всегда говорил, что если нормально, спокойно и адекватно обсудить вопросы "националистической повестки", то выяснится, что это важнейшие, но в то же время обычные, реальные, рутинные вопросы жизни страны и населения. Говорить о которых можно без криков "националисты съели детей" и "либералы съели родителей".

Договорились о том, что

[info]

borisakunin (за что ему большое спасибо) задаст мне интересующие его вопросы, а я постараюсь дать на них ясные и прямые ответы. Переписка будет опубликована в несколько приёмов во время этих каникул и мы постараемся вовлечь в дискуссию широкий круг читателей через голосования и прочий интерактив.

Первая часть уже опубликована, почитайте, кому интересно.

Обсуждения там "только для друзей", зато голосовалки, я так понимаю, доступны всем.

Если есть что сказать, пишите в комменты.

Мы будем благодарны любым отзывам относительно ценности этого диалога и того, как стоит его продолжить.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...