УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Мирослав Гай
Мирослав Гай
Офицер, волонтер, военный журналист

Блог | Путин опять вводит противника в обман

Путин опять вводит противника в обман

РФ сдала Пальмиру Исламскому государству, позволив тому захватить большие обьемы советского вооружения, включая танки и БМ-грады, а также БК к ним.

В силу того, что большинство офицеров Игил заканчивали военные институты СССР еще со времен Садама и у РФ осталась в Сирии большая агентурная сеть еще от КГБ, можно смело предположить, что мы стали свидетелями специальной операции по передачи вооружений Айсису.

Версия о сотрудничестве Путина и Игил, многое обьясняет.

Становится ясно, как было возможно провести симфонический концерт без единого выстрела, после первого "освобождения" Пальмиры.

Читайте: Россияне воевать не умеют

Также это дает ответ, почему от бомбежек Сирии космическими войсками РФ страдают в основном гражданские, госпиталя, гумконвои и Силы умеренной оппозиции воюющей с Асадом.

Принимая эту версию, перестает удивлять официальная цифра воюющих за Игил граждан РФ - 10000 человек.

Поставки же оружия террористическим организациям, вообще привычная практика для России - они официально поддерживают Хизбалу, террористов в Ордло, КНДР.

При этом в самой РФ запущена мощная информационная операция по дезинформированию Мира и своего населения для сокрытия своей террористической деятельности. Мало того, на уровне закона, при упоминании Игил в СМИ требуется добавлять "запрещенный в России".

Все это часть специальной операции по введению противника в обман. Так уже было с Крымом: "Это не мы и нас там нет".

Читайте: Россия опять ошиблась

Действия Путина в Пальмире стало ответом на подписание Обамой снятия моратория с поставок оружия Умеренной Оппозиции.

Уверен, что вскоре произойдет новая эскалация войны в регионе, которая затронет и Европу, где к власти приходят правые силы, на волне недовольства населения ситуацией с беженцами из Сирии - РФ это однозначно учитывает при планировании своей военной политики.

Война в Сирии также напрямую касается и нас, потому как Путин пытается "борьбу с Игил" использовать в виде разменной монеты по вопросу санкций, Крыма и Украины в целом.

Маховик войны только набирает свои обороты и у всех участников процеса очень ошибочное мнение, что они его контролируют и знают куда он нас всех приведет.

Так уже было в истории человечества не единожды.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...