УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Денис Казанский
Денис Казанский
Журналист, блогер, член украинской делегации в Трехсторонний контактной группе

Блог | Трагедия под Волновахой окончательно развеяла российский пропагандистский миф

Трагедия под Волновахой окончательно развеяла российский пропагандистский миф

Одним из любимых пиар-клише у сепаратистов было утверждение "ополченцы не стреляют по своим городам". Имелось в виду, что обстреливать мирные кварталы могут только правосеки из Галичины, но никак не жители Донетчины, у которых там живут родные и близкие.

В скором времени выяснилось, что в Донбассе воюют не столько местные, сколько российские наемники, кадыровцы, осетины, абхазы и прочие "интербригады", у которых никаких близких и родных там нет.

Сегодняшняя трагедия под Волновахой окончательно развеяла российский пропагандистский миф. Для приезжих наемников из РФ граждане Украины в принципе не представляют никакой ценности. Кадыровский боевик, несколько лет назад отрезавший головы русским солдатам, не станет жалеть никого и в Украине. Для него лишний автобус и лишний разрушенный дом - просто статистика, а сама Украина - недоразумение. Мотивации осторожничать и беречь людей у него ровно ноль. Сочувствия к местным еще меньше.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...