УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Дмитрий Карпачев
Дмитрий Карпачев
Украинский психолог и телеведущий телеканала СТБ

Блог | 3 причины почему бывший "восстает из пепла"

3 причины почему бывший 'восстает из пепла'

Вы были вместе какое-то время. Возможно, несколько месяцев, а быть может, много лет. Вы были увлечены друг другом, или даже любили. Потом случилось так, что вы расстались.

Как вдруг… Восставший из пепла, на свет появляется он. Как в старом анекдоте: "Весь в белом!".

Первая причина: оценить правильность выбора

Мужчины прагматичны, и по большей части имеют аналитический склад ума. Однажды сделав выбор, мужчина с определённой периодичностью проверяет его актуальность и правильность. Будь то брак с женщиной, или разрыв с ней. При этом стоит понимать, что мужчина вспоминает о своей бывшей в тот момент, когда с настоящей что-то не заладилось. Поэтому по частоте появлений можно отследить динамику его личной жизни, даже не спрашивая его об этом.

Вторая причина: проверить принадлежность

Если инициатива разрыва исходила от мужчины, а особенно, если разрыва как такового не было, а он просто отдалился, у него ещё долго сохраняется ощущение права обладания этой женщиной. И тогда мужчина появляется, чтобы удостовериться, что ее мысли и чувства по-прежнему принадлежат ему.

Читайте: Секс с бывшими - стоит ли?

Убедиться в этом ему поможет ваша эмоциональная реакция. При этом не важно, позитивная она или негативная. Если женщина любит и ждёт — она принадлежит ему. Если женщина ненавидит или страдает — она принадлежит ему. Именно поэтому бывший так часто вызывает у нас эмоциональную реакцию. Хладнокровно-доброжелательное безразличие — самое страшное, что может обнаружить мужчина. Так он понимает, что женщина больше не его.

Третья причина: ты начала жить

Счастливая женщина обладает магнитом — мужчину к ней тянет. Начиная отношения в наполненном состоянии, женщина фокусируется на мужчине, забывает о жизни во всем её многообразии. И опустошается. Потом долгое время, страдая по мужчине после разрыва, женщина толком не живёт, оставаясь пустой. Естественно, он о ней не вспоминает. Но когда она начинает жить, заниматься любимыми делами, общаться, наслаждаться, ходить на свидания, создавать карьерные успехи, мужчина ощущает эту энергию. Энергию жизни, позитива, успеха, удовольствия, и тут же появляется. Наполненная, заряженная женщина снова становится ему интересной.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...