УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Анита Луценко
Анита Луценко
тренер, телеведущая

Блог | Почему я бросила пить молоко?

Молоко

Я никогда никому не говорю не пить молоко, но и не советую специально его пить. Это исключительно мои мысли на сегодняшний день!

1. Есть мнение, что молоко образует в теле СЛИЗЬ (мне уже от этого слова его не хочется пить) что оно провоцирует болезни ушей, сопли и кисли.

2. В Аюрведе молоко - это хороший продукт, когда свежий 1-2 дня (из-под коровы или козы) со специями вообще лечебный, а когда он не свежий (ну из нашего маркета, например), то это мертвый продукт, который провоцирует болезни.

3. Лактоза (молочный сахар) - имеет сильное влияние на наш обмен веществ. Если есть лишний вес, то от молока можно и отказаться.

4. Кальция в молоке на 100 мл - 120 мг, а в кунжутных семечках (1 Ст.л) - 200 мг.

5. Для ребёнка коровье молоко - аллерген номер один, поэтому я точно не буду пить чай с молоком, чтобы улучшить лактацию.

6. Ну и чисто логично: телята, котята, щенки и енотики пьют молоко мамы, а когда выростают – то уже не пьют! Более того - они не пьют молоко других мам-животных, только своих!

Читайте: В чем опасность еды на ходу

7. Кофе без молока - трагедия! А почему? А может потому, что молоко МАСКИРУЕТ не такой уж приятный вкус!?? Задумайтесь! А если + сахар, то это уже десерт! Десерт можно, но важно, чтоб это не был ежедневный десерт или "ВСЕ ПРОПАЛО!", если нет кофе с молоком - это зависимость! Лично я не хочу быть рабом привычки, но хочу в кайф ИНОГДА - редко пить капучино!

8. Исследования подтверждают, что потребление молока провоцирует появление рака груди у тех, у кого есть предрасположенность по наследству. Как по мне, то аргумент.

9. "Молочные" прыщики, пятна и точки имеют тенденцию множиться вокруг подбородка. Эта зона отвечает за репродуктивную зону на карте лица.

Это мои мысли помимо того, что мне сообщает мое тело после молока - ему некомфортно, что-то "муляет". И вообще я заметила как мои предпочтения в еде и привычки начали менять мое тело в лучшую сторону и мне это нравится. Кроме того люди, которые для меня авторитетны - также не пьют молоко и выглядят супер и говорят супер и чувствуют себя супер!

P.S. Кофе вкусно с кокосовым молоком. А вообще я люблю рисовое больше всего.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...