УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Алексей Навальный
Алексей Навальный
Российский оппозиционный политик

Блог | Российский бизнес в Украине процветает

Российский бизнес в Украине процветает

Знаменитую стенограмму заседания РФС разобрали уже по предложениям и цитатам. Но мало кто обратил внимание еще на вот какую вещь...

Президент ФК ЦСКА (Москва) Евгений Гинер, обращаясь к Владимиру Ивановичу Якунину, раскрывает подробности своего бизнеса в Украине:

"Сегодня в Крыму, притом что я страдаю в финансовом и в другом смысле этого слова, по своему бизнесу, есть лампочка, которая горит, потому что я гражданин этой страны. Я из нее не бегу. Понимаете? Потому что энергетика там принадлежит мне. И я из нее не бегу. Я не стесняюсь говорить. И хожу, уговариваю этих украинских умных бизнесменов, чтобы они не отключали. Потому что мы не можем на сегодняшний день поставлять туда электричество. А ту генерацию, что мы ставим, — ровно три часа может работать. Все. Понимаете ,тепла не будет, и все. Второе — Владимир Иваныч, вы можете со мной не здороваться. Понимаете, ему [Толстых] нечего терять. А мне надо клуб содержать. А завтра нас снимут с [чемпионата мира] 2018 года. Еще одну санкцию получим —снимут 18-й год. Почему? Потому что некоторые здесь мудрые люди, в виде президентов, просят поставить галочку каждого "за" или "против"… А вот санкций, Владимир Иваныч, я не боюсь. Я вам даю слово. Потому что у меня бизнес на 85 процентов сейчас на Украине, 15— крымских. Я им сказал: ничего, я буду делать так, как это выгодно Российской Федерации. И так, как выгодно гражданам Российской Федерации. Я надеюсь, я вам ответил на этот вопрос".

Энергетика Крыма, говорит, принадлежит ему. Но это только 15% его бизнеса, а другие 85% в Украине.

Для нас это очень важная вещь, так как известно, что страдает "финансово и в другом смысле слова" Гинер не один. А вместе со своим давним партнером, самым бедным депутатом и нашим давним любимцем Александром Бабаковым (кодовая кличка "Бабачелло").

Именно партнеров Бабакова и Гинера украинские СМИ называют конечными бенефициарами VS Energy, группы компаний, занимающейся всем: от энергетики и металлургии до гостиничного бизнеса.

Кто из украинцев в 2011 году заработал на недвижимости больше всех?

Да и по футболу Гинер и Бабаков не чужие люди. Раньше Бабаков даже не стеснялся называть себя совладельцем ЦСКА. С сайта Тамбовского регионального отделения Единой России:

Для нас это ещё одно подтверждение того, что Бабаков из украинского бизнеса не вышел, а Гинер, скорее всего, "фронтует" его часть бизнеса.

Напоминаю, что это для украинцев Бабачелло богат и мультимиллионер, в России он налогов не платит и вообще, жить ему решительно не на что — зарплата 2.5 миллиона в год, а 69-метровая квартира всего лишь в пользовании.

Если нашим Бабачелло займутся и впежат ему и европейских санкций в дополнение к уже имеющимся канадским, то придётся парню туго. Нам его ни разу жалко не будет. Ведь по декларации у него ничего нет, значит ничего и не потеряет.

Если вы хотите сказать: КАК ЖЕ МОЖНО РАДОВАТЬСЯ САНКЦИЯМ ПРОТИВ ГРАЖДАНИНА РОССИИ?!

То ответ простой: по законам России он вообще в тюрьме сидеть должен за уклонение от уплаты налогов, а уж про место в Думе и говорить нечего. Это очень специфический гражданин. Налогов здесь не платит, а депутатское место занимает.

Непонятно, кстати, почему местные власти этим не занимаются до сих пор. Этот факт весьма печально характеризует текущие усилия новой киевской власти по борьбе с коррупцией.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...