УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Кирш
Александр Кирш
Экономист

Блог | Почему именно Возрождение?

Почему именно Возрождение?

Как бы ни было плохо, я всегда против упадничества и паники. Мне не нравится начало Гимнов Украины и Польши за это "ще не вмерла"/"не згинела" (московские сволочи шутят "ничего, мы подождём"). Гораздо больше мне нравится "Слава Украине!" и "Героям слава!"

Война заканчивается, в большинстве семей- и нормальная видеоаппаратура, и куча мобилок, и часто машина, причём не украинского производства, и отдыхает народ всё чаще за рубежом. Грех роптать, так к чему эта вечная паника?

Ах, коррупция? Согласен. Мы даем- они берут, не надо давать, хотя 5-6 прилюдно повесить бы не мешало, проблема бы решилась очень быстро, как в Китае, хотя в Европе это и не принято (а вот мудрая демократическая Америка свои замечательные электростулья отменять не торопится).

Но в целом- для паники и массовых выездов за рубеж причин нет. Чем менять страну, многим посоветовал бы поменять специальность. Достаточно нормально зарабатывают бухгалтера, переводчики, программисты. Если же нет ни усидчивости, ни языкового драйва, ни мозгов- никакая страна тут всё равно не поможет. Может, всё же попробовать в родном краю? Тем более- в наше коммерческое время всё чаще требуются не дипломы, а знания.

Так или иначе, всё зависит от самого человека. Родина- лишь бы не мешала. И хоронить её в этой ситуации рановато. Я бы поэтому говорил не о возрождении Украины- оно уже состоялось, а о выздоровлении,

— Как здоровье? — Не дождетесь! Это боевитее, чем гордиться тем, что ще не вмерла.

Другое дело, что говорящие о возрождении имеют в виду не обязательно страну. Партия с соответствующим названием просто намекает о былой ПР, которой действительно уже нет, хотя вторую жизнь ей таки пытаются устроить.

Ну а ежели к этому слову прибегает и кто-то из тяжелобольных физических лиц, то лучше подумать о возможности Вечной жизни ТАМ (никогда не поздно- Господь милостив), чем о нехристианской реинкарнации.

В общем, для возрождения надо сначала помереть. А Украина- бессмертна.

Слава Украине, слава великой многонациональной украинской нации, смерть её врагам, и- не дождутся!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...