УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Раз одна страна - так все в окопах, а если Победа- тогда все и празднуем?

Раз одна страна - так все в окопах, а если Победа- тогда все и празднуем?

Военное положение не вводили.

Балансировали на грани.

Да, многие положения Закона №1647-14 наверное не актуальны до степени объявления такового. По сути, а вот по душе я бы вспомнил некоторые реалии не военного положения, а военного времени, и вспомнил бы конкретно, те самые, предусматривающие выполнение элементарных "сказал- сделал"," взялся-отвечай" ..не то..по закону военного времени.

Чтобы многим и простым согражданам и НЕ простым как Вию поднять веки, что , ребята, в одной лодке мы, в одной. Просятся положения этого самого "военного времени", чтобы как-то совестно многим было сидеть по барам-ресторанам , не подумав:" А что я, коль не ТАМ, сделал для тех пацанов, что ТАМ и которые не в барах сидят, а в окопах ?" Вот тут хорошо бы шарахнуть всеобщей мобилизацией ( дайте мечтануть), чтобы раз одна страна - так все в окопах, а если Победа- тогда все и празднуем. А контраст настоящего для тех, кто вернулся с передовой и для которых передовая только по телевизору в новостях - жутко разителен.

В условиях внешней агрессии, девальвации гривны, мощнейшим внутренним рычагом для консолидации Духа народа, для ощущения того, что трудно, но столпы порядка наводятся не хватает именно от власть предержащих вот этого самого выполнения " отвечаю- выполняю". Майдан требовал реформ, я взялся - я выполняю и отвечаю.

Читайте: Антимайдан в Москве и интервью Януковича не просто так

А ТО идиосинкразия, глядя на популистский и безнаказанный разбардаж, а может саботаж??!! Достает конкретно:

- Ждал результатов заседания комитета по нацбезу и обороне по вопросу Дебальцево - НачГенШтаба не пришел. Вот так просто. Дубль 2 как и на ВСК по Илловайску.

Приэтом по решению депутатов кадровые!! решения постфактум приниматься не будут. Это как подверждение того, что все так как надо, все путем. А каким??

- Слушал младореформатора по реформам 2020 в количестве 62 реформ. Как пел Высоцкий :" И такое рассказал, ну до того красиво.." Полгода говорит. Красиво. И дата такая круглая- 2020. Призвать бы таких на воинскую службу. Зачем? А затем, чтобы по поставленной задаче приказ, ответственный за выполнение и конкретный план : до конца 2015 - такие-то реформы( ответственный Иванов ), до конца 2016 - такие -то реформы - ответственный Петров) Это народ поймет. А если кормить популизмом , то народ ведь может понять, что .. по "законам военного времени" - это не так уж страшно и не ко времени.

Читайте: 23 февраля - праздник тех, для кого мы сегодня фашисты и каратели, бендеровцы и укропы

Всесторонняя помощь побратимам, решили- делаем!

ГО Бойове Братерство ветеранів АТО"

Приват, грн. 5168 7423 4943 7693

Призначення: Благодійна допомога військовим

Безготівка:

Отримувач:ГО "Бойове братерство ветеранів АТО"

ЄДРПОУ 39572250,

Філія АТ "Укрексімбанк" в м. Житомирі,

Україна, 10014, м. Житомир, вул. Перемоги, 23

МФО 311324 /за рахунок отримувача/

р/р грн. 2600 401 521 8698

р/р USD 2600 400-124 432 S.W.I.F.T. EXBS UA UX

р/р EUR 2600 400 8866 36000 S.W.I.F.T. EXBS UA UX

Ознака неприбуткової установи - 0005

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...