УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | 6 брендов, на которые нужно обратить внимание в Польше

6 брендов, на которые нужно обратить внимание в Польше

Никогда не думали о Польше как о шопинг-направлении? Зря! Я провела в Варшаве очередные выходные и готова рассказать о марках и магазинах, которые не стоит пропускать в польской столице.

Bohoboco

Про польскую моду мы привыкли думать как про моду доступную, однако Bohoboco работает в другом, средне-высоком сегменте. История бренда началась в 2009 году с открытия ателье, сейчас под этим именем работает 4 магазина в Польше. Стиль Bohoboco космополитичен, линии чисты, а крой часто архитектурен. Марка почти не использует принты, делая акцент на цвете и крое. Большой плюс - возможность купить не только платья (именно они мне полюбились больше всего), но и дополнить образ обувью и сумками. У Bohoboco есть онлайн-магазин с доставкой по всему миру.

Batycki

Свою первую сумку этого бренда я купила в сентябре в Варшаве: меня привлек спокойный дизайн, яркая подкладка и, конечно, янтарный логотип. Марка не может похвастаться большим разнообразием моделей или частым появлением новинок, но если вы ищете спокойную сумку на каждый день или хотите привезти в подарок что-то польское, но лишенное фольклорного колорита, я искренне советую этот бренд. У Batycki есть онлайн-магазин с доставкой. Я подумываю о заказе портфеля на длинном ремешке, которого почему-то я не увидела в магазине в эти выходные, когда снова была в Варшаве. Огромный плюс бренда - невыскокие цены, которые редко достигают 200 евро за сумку.

Bynamesakke

Я бы никогда не сказала, что эта марка - польская! В дизайне Bynamesakke чудится что-то скандинавское: приглушенные цвета, чистый крой, экологичные материалы. Сами магазины оформлены в спокойном духе с преобладанием оттенков дерева и серого цвета. Мне особенно понравилось пальто, которое вы видите на центральной картинке, но я задушила в себе шопоголика и пальтолюбца и прошла мимо. Теперь думаю, что зря: хорошее пальто по такой невысокой цене не может быть лишним. К сожалению, онайлн-магазин доставляет только по Европе. Кроме пальто, в коллекции были отличные треники, толстовки, простые футболки и повседневные платья.

Читайте: 10 вещей, которые удивили меня на Фарерах

Loft 37

Идти в этот магазин наудачу не нужно - выбор готовых моделей не такой большой. Лучше всего сделать так: воспользовавшись конструктором на сайте разработать дизайн пары своей мечты, а потом совместить приятное с полезным: приехать в Варшаву и забрать свои уникальные балетки или оксфорды. Заказать готовые модели можно отсюда. Этот же интернет-магазин предлагает огромный выбор и других польских дизайнеров.

Jacek Byczewski

Я долго стояла перед витриной, охала, ахала, но в итоге так ничего и не купила, все же украшения, особенно такие, - это не спонтанная покупка. Я полностью покорена дизайном этих вещей - он лишен слащавости, зато в нем с лихвой контраста: роскошь сочетается с грубостью, серьезность - с иронией, отполированность - с шероховатостью. Яцек Бичевски, который делает эти вещи, - один из самых известных польских ювелиров.

LiLou

Полная противоположность предыдущей марке и по ценам, и по дизайну. Я бы сравнила Lilou по стилю с Tous - те же крупные камни, тот же девичий дизайн, та же простота и миловидность, однако в Lilou, что ценно, есть возможность персонализации. Вы можете выбрать форму кольца и камень, повесить сколько угодно подвесок на браслет, определив сначала его цвет и фактуру, сделать гравировку. Также в этот магазин стоит заглянуть, если вы ищете себе или в подарок скромные сережки-гвоздики или пару тонких колечек.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...