УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Москва без Украины никак не может

Москва без Украины никак не может

"Поймал мыша – ешь не спеша" /добрая поговорка/. Вот вы говорите, что астрология не работает. Когда я написал, что путина убьют в апреле-2014, это же было явное предупреждение. Там сбылось вообще всё, кроме этой самой фразы. А шо сказал путлеровый плебс? Он сказал это всё фигня. И сам путлер аналогично проинтерпретировал предупреждение. Ща ждём его чпокса. Обязательно всё перепроверим. Раскопаем, как это проявлялось раньше.

Рассматриваем конкретно транзит Урана по радиксному Солнцу Москвы в гороскопе от 1147 года. Должно приносить какие-то изменения с верховной властью и также пахнет войной т.к. Уран Управитель 7 дома. Должны обнаружить что-то несусветное, либо совсем необычное.

2015 – 84 = 1931.

Точнее, в 1932-1933 годах был похожий аспект.

"Голод в СССР 1932—1933 годах (на Украине официально называемый "голодомор") — массовый голод в СССР на территории УССР, БССР, Северного Кавказа, Поволжья, Южного Урала, Западной Сибири, Казахстана, повлёкший значительные человеческие жертвы (по разным оценкам от 2 000 000 до 8 000 000 человек)".

Ай-яй-яй-яй-яй! Кто бы мог подумать?! Кто же это натворил?! Что, работать внезапно разучились? Не, просто сталин убил крестьянство. Перед 2015 путин убил экономику, а перед 1932 сталин убил земледелие. И так шибко сталин врезал, что до сих пор не восстановили. путину в 2015 легко, разрушить экономику ему как 2 пальца в землю зарыть. В 1932 комуняки активно тужились разнести революционный пожар по миру и боролись с контрреволюцией. Угнетали крестьянство и мастерили пулемёты. Получалось плохо.

В СССР 1932-1933 была сплошная борьба за "удержание достижений" революции, даже хуже – массовое миллионократное истребление населения. НЭП свёрнут, заковыляла коллективизация, раскулачивание, гигантское социальное самоубийство.

В 2015 году тлеющая угроза для воровской власти кремлёвских бандитов. В 1932 массовое истребление населения, страшные угрозы для власти, постоянные заговоры, значительная часть населения не приняла коммунистические нравы, истреблять приходится массово.

Держимся за спинку стула крепко и мотаем ещё на 84 года назад.

Получаем 1848-1849.

"Николаю I, несмотря на все меры полицейского характера, не удавалось задушить нарастающий революционный протест внутри страны. Опасаясь влияния западной революции на Россию, Николай I выступил в роли душителя революции, в роли жандарма Европы". "Узнав о начале революционных событий в Европе, Николай I 24 февраля 1848 г. отдал военному министру Чернышеву приказ о мобилизации. Подготовляясь к походу в Европу для подавления революции, Николай I издал 14 марта 1848 г. манифест, в котором утверждал, что революция на Западе якобы угрожает целостности России. Одновременно он принимал все меры к тому, чтобы сведения о европейской революции не проникали в Россию. Но как ни стремилось царское правительство скрыть от народных масс революционные события в Европе, однако слухи о них проникали в Россию через все преграды".

Прям хочется попользовать изрядно заюзанный, но ещё весьма сочный термин "бля…"

"Европейские революции 1848—1849 ("Весна народов") — общее наименование революционных движений, выразившихся в форме неповиновения власти, вооружённых восстаниях, декларирования новой государственности в европейских странах в середине XIX века. Вспыхнувшие сразу в нескольких государствах движения носили антифеодальный и национально-освободительный характер". "Великобритания, Королевство Нидерландов, Швейцария и Российская империя (включая Царство Польское) и Османская империя были единственными крупными европейскими государствами, прошедшими через этот период без гражданской революции".

"Весной 1848 г. в стране развернулись волнения по поводу эпидемии холеры. Положение в Петербурге было столь напряженным, что дворянство и чиновничьи верхи Петербурга впали в панику, когда до них дошел слух о том, что гвардия уйдет из Петербурга".

"Для обеспечения "порядка" в России Николай I наводнил войсками Польшу, Прибалтику и Правобережную Украину, стянув туда до 400 тыс. солдат. В июне 1848 г. царские войска заняли Молдавию и Валахию, где также происходило революционное брожение. В Молдавии и Валахии (Румынии) народом были изгнаны господари и избрано временное правительство, провозгласившее независимость Молдавии и Валахии, равенство граждан в обложении налогом, установление свободы печати. После занятия Молдавии и Валахии царскими войсками все революционные преобразования были отменены и там были восстановлены старые порядки".

Вот смотрите. В 1848 пахнет тем же запахом, что и в 1932, и в 2015. Подавление революции чревато наихудшими последствиями. Революция же не просто так образуется. Это когда у чайника крышку срывает.

"После подавления революции 1848 г. Николай I стал проводить во внутренней политике еще более реакционный курс. Он создал в апреле 1848 г. тайный цензурный комитет под председательством Бутурлина, осуществлявшего строжайшую цензуру в стране, а также усилил репрессии против революционного движения. Подавление революции в Европе развязало руки правительствам главнейших европейских стран. В связи с этим вновь обострились противоречия между ними, особенно на Балканах и Ближнем Востоке, что вскоре и привело к Крымской войне".

Те же грабли модели "опять 25" из коллекции "дежавю".

2015 год для Украины – буквально – проработка непроработанного в 1932 и 1848. Если бы ваши-наши деды отработали ситуацию 167 лет назад, ща жили бы как в Европе, тихонечко и славненько. Но не, не отработали. Пощадите своих потомков, добейте путлерово-сталинскую гадину сейчас. Хотя она кормится из гороскопа Москвы, очевидно, уффф.

Владимир Голышев: Николай I, помнится, тоже слег после неудачного военного парада на фоне проигранной Крымской войны.

После 1848 Россия претерпит Крымскую войну, разразившуюся из-за недружелюбной агрессивной политики. После 1848 года Николай I прожил ещё лет 7 и крякнулся.

"Меня удивило, — вспоминал А.Э.Циммерман, — что смерть Николая Павловича, по видимому, не произвела особенного впечатления на защитников Севастополя. Я заметил во всех почти равнодушие на мои вопросы, когда и отчего умер Государь отвечали: не знаем…".

Прошу прощения, возможно ли во второй раз использовать сочный термин "бля"?

Вы знаете, шо такое дежавю? Вы не знаете, шо такое дежавю. Это когда хочется попользовать сочный термин, а стрёмно. После путлеровского вероломного нападения на суверенную Украину (которое, по его собственному телепризнанию, мерзавец координировал 23 февраля 2014 года) всё и закрутилось.

На закуску-1848:

"Ещё более серьёзными были последствия войны в экономической области". "Результатом стал промышленный кризис: уже к 1862 году выплавка чугуна в стране упала на 1/4, а переработка хлопка — в 3,5 раза. Рост импорта привел к утечке денег из страны, ухудшению торгового баланса и хронической нехватке денег в казне".

А вы побольше нападайте на соседей. Глядишь, чугун в норму придёт. Ладно, давайте отмотаем ещё 84 года. Нам надо набрать статистику. Я хочу в транзитах Урана по Солнцу в гороскопе Москвы найти первые подтверждения. А потом перейдём к дирекциям. Люблю растягивать удовольствие, простите за гедонизм.

Минус ещё 84, получаются 1764-1765 годы.

В 1762 к власти в результате переворота пришла Екатерина II. Далее она сама пишет в мемуарах:

"Финансы были истощены. Армия не получала жалованья за 3 месяца. Торговля находилась в упадке, ибо многие её отрасли были отданы в монополию. Не было правильной системы в государственном хозяйстве. Военное ведомство было погружено в долги; морское едва держалось, находясь в крайнем пренебрежении. Духовенство было недовольно отнятием у него земель. Правосудие продавалось с торгу, и законами руководствовались только в тех случаях, когда они благоприятствовали лицу сильному".

Во какая путлеровщина получается. Весьма похоже на "стабильные нулевые".

"Как утверждают историки, эта характеристика не вполне соответствовала действительности. Финансы российского государства, даже после Семилетней войны, отнюдь не были истощены или расстроены: так, в целом за 1762 год дефицит бюджета составил лишь чуть более 1 млн руб. или 8 % от суммы доходов. Причем, Екатерина сама способствовала возникновению этого дефицита, так как только за первые полгода царствования, до конца 1762 г., раздала в виде подарков фаворитам и участникам переворота 28 июня наличными деньгами, не считая имущества, земель и крестьян, 800 тыс. руб. (что, естественно, не было предусмотрено бюджетом)".

Посадите идиота или уголовника рулить страной и он повторит все ошибки, которые только совершали предшественники. В интересующий нас момент, в 1764 году, Екатерина проводила реформу церкви, отымала земли у попов, обкладывала налогами, короче, развернула бурную деятельность. Чу, шевеление!

Формально смена власти (в грубой форме) произошла за 2 года до начала транзита. Тот самый переворотный 1762 год был отмечен в дополнительности закладкой серьёзного позитивного цикла (Юпитер и Сатурн прошли по этой точке). Власть сменилась чуть загодя и пошли какие-то реформы. Если бы не сменилась, то в 1764 году чего-то бы чпокнулось. В реальности, в 1764 Екатерина активно меняла власть в других местах. Кроме реформ отметились также и военные.

"07 Сентября 1764 года. После смерти польского короля Августа III в 1763 по желанию императрицы Екатерины II королем Польши становится природный поляк граф Станислав Понятовский. Последний король независимой Речи Посполитой находится под сильным влиянием императрицы: в Варшаву введены русские войска".

"21 Ноября 1764 года. Царским указом ликвидируется украинское гетманство и создана Малороссийская коллегия".

Ничего не напоминает? Снова Украина! Опять украинская власть, о, как резонирует Солнце гороскопа Москвы в истории Украины. Может оттого, что князья пришли на Москву из Киева?

Суммируя случаи, мы видим либо опасность революции, либо переворот, либо войну за власть и влияние с соседями, либо реформы, либо массовое истребление населения.

1764 – 84 = 1680. Уточняем: 1681 – 1682.

Садимся в машину времени и летим.

Ру?сско-туре?цкая война? 1672−1681война Русского царства с Османской империей и вассальным ему Крымским ханством во время царствования Алексея Михайловича и Фёдора Алексеевича. Причиной войны послужила попытка Османской империи вмешаться в русско-польское противостояние и захватить контроль над Правобережной Украиной.

Тра-та-та. Удивительным образом получается, что до этого момента все без исключения окрестности транзита Урана по Солнцу гороскопа Москвы как-то связаны с Украиной. Постоянный захват власти и контроля над Украиной. Начинаю подозревать, что в июле-2015 что-то опять будет связано с Украиной. А может это уже в достаточности проявилось, в 2014. И почему-то Википедия называет Московской государство Русским царством. Странно. Это надо раскапывать…

Глядим конкретнее в 1681 год.

"13 января — Бахчисарайский мир на 20 лет России с Турцией и Крымом. Турция признала право России на Киев, русское подданство запорожских казаков, обязалась прекратить набеги крымцев".

"Захват Турцией части Правобережной Украины, в том числе города Брацлава".

Вот ещё моментик:

"В день освобождения Никон, словно предчувствуя его, велел своей келейной братии готовиться в дорогу. Для бывшего патриарха она стала последней. 17 августа 1681 года в Ярославле Никон скончался. Похоронили его в Воскресенском монастыре. Царь Федор сам нес гроб с телом покойного на плечах".

Никон был отстранён от церковной власти намного раньше, но с исторической точки зрения для статистики годится. Просто зацените его официальный титул:

Патриа?рх Ни?кон(мирское имя Ники?та Ми?нин (Минов)); … патриарх Московский и всея Руси, Божиею милостию великий господин и государь, архиепископ царствующаго града Москвы и всеа великия и малыя и белыя России и всеа северныя страны и помориа и многих государств Патриарх (с 25 июля 1652 года по 12 декабря 1666 года), также и титул Великого Государя.

Умер как раз в 1681 году. На фоне транзита Урана по Солнцу в гороскопе Москвы. А теперь следующий 1682 год.

"Иоа?нн(Ива?н) V Алексе?евич (27 августа (6 сентября) 1666, Москва — 29 января (8 февраля) 1696, там же) — русский царь в 16821696, из династии Романовых. Сын царя Алексея Михайловича Тишайшего и царицы Марии Ильиничны, урождённой Милославской. Отец Анны Иоанновны, Императрицы Всероссийской".

"Когда в 1682 году его старший брат, царь Фёдор Алексеевич, умер, не оставив наследника, 15-летний Иван Алексеевич, как следующий по старшинству, должен был наследовать престол".

"Иван Алексеевич был с детства болезненным и неспособным к управлению страной. Поэтому было предложено отстранить его и выбрать следующим царём его единокровного брата 10-летнего Петра, младшего сына Алексея Михайловича". "Представитель династии Романовых, Пётр был провозглашён царём в 10-летнем возрасте, стал править самостоятельно с 1689 года. До своей смерти в 1696 году формальным соправителем Петра был его брат Иван".

Смена власти буквальная. Обоих ветвей: и символически-церковная, и государственная.

Суммирую: такое ощущение, что либо власть меняется, либо подавление революций и обязательно что-то связано с Украиной. Ну нельзя без Украины в московской истории.

БЛОГИ ПУБЛИКУЮТСЯ В АВТОРСКОЙ СТИЛИСТИКЕ

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...