УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Артем Франков
Артем Франков
Главный редактор журнала "Футбол"

Блог | ЧМ-2018 в России. Быть или не быть?

ЧМ-2018 в России. Быть или не быть?

Насколько я представляю нашего читателя любого уровня, куда больше интересует и задевает вопрос — быть ли ЧМ-2018 в России. На мой взгляд, здесь всё очевидно: если вдруг в рамках расследования, которые ведут США и Швейцария, всплывут показания, что, условно говоря, Мутко, Сорокин или еще кто-то с российской стороны покупали голоса — разразится шторм такой силы, что мундиаль даже может быть выброшен на берега Туманного Альбиона!

Вопрос — в конкретике, а именно в доказательствах, свидетельствах и проводках средств. Пока их нет. Можете и здесь делать ставки — появятся или нет.

Что касается Катара, то здесь, конечно, жестче и злораднее всех высказался глава ФА Дайк — мол, организаторы ЧМ-2022 теперь наверняка не будут спать по ночам... В самом деле, вероятность отбора мундиаля у Катара намного выше — на Россию, помимо всего прочего, очень серьезно работает время.

Но повторю — доказательства и еще раз доказательства! Если решение ФИФА о переносе случится без серьезной подпорки, то и Россия, и Катар достаточно легко засудят Международную футбольную ассоциацию и о доходности бюджета ей надолго придется позабыть.

Вот такая петрушка.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...