УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
gorky_look
gorky_look
Блогер, историк

Блог | Чтения двуногих, або Мюмзики в мове

Чтения двуногих, або Мюмзики в мове

Везет Значку на культурные события, но не везет с москалями – то в музей украинофоба Булгакова ее не пустят, потому что там "московские гости", то пустят в украинский "Купидон" - но московских гостей оттуда выгонят. Пороблено ей, чилишоли? Или это результат образа жизни? – пока пан Профессор вальяжно возлежит в диванах с ноутбуком, Значок, шо той хробачок, шустро бегает по этим бескультурным событиям, сжимая в лапках блокнотек с карандашыком. Но редкая птица сейчас может дослушать до середины москаля.

Вот и потерпает, бедная, от этой е*аной бескультурной культуры.

***

Я говорил, и не в шутку, что скоро вас, поэты и искусствоведы, будут *издить. В прямом смысле, а не в виде критики на страницах изданий, типа "нанесли тяжелые словесные повреждения в особо литературной форме". Причем, поэтов будут *издить небрежно, как по определению юродивых, а вот "из-кустов-ведов", вполне вменяемых зап*уивателей искусства в пасть народа, будут бить ногами по лицу.

Читайте: "Амнести офигейшн", або Простить и повторить

Особенно, если вы собрались завывать свои декадансы про "один народ" перед солдатами, только вылезшими из окопов, откуда они еще вчера наблюдали ваш "один народ" в прицел.

Понимаете, это какой-то когнитивный диссонанс – вчера кацап наводил на тебя миномет, а сегодня читает тебе стихи про братство. При том, шо кацапов, как черных муравьев, уже перестали распознавать в лица - они воспринимаются исключительно всем муравейником, где бабушка с дедушкиными половыми органами в качестве царицы.

Даже Гитлер себе такого бесстыдства не позволял – в окопах Сталинграда, и в Берлине, во время урлауба, зольдатам крутили один и тот же "Вохеншау". А тут е*ануться можно - приехал в родной Берлин на ротацию отдохнуть, а тебе в бирштубе поет Клаудия Шульженко на слова Сталина. Тут невольно за штурмгверу схватишься.

Конечно, нервы могут в такой ситуации и не выдержать. И вата, набившаяся по ошибке в "Купидон", должна была понять, что может палахнуть в таком горячем месте.

Но генуг, тема лессона другая, новости по "Купидону" вы найдете в СМИ, а катедра будет брать шырше.

***

Надо понять, что комбинация агрессии и поэтических чтений воспринимается народом как смесь изониазида и церукала, которой травят бродячих собак. Изониазид для того, чтобы пес умер в судорогах, а противорвотный церукал – для того, чтобы животное не сблевало, почувствовав отраву.

И я понимаю реакцию посетителей "Купидона", бывшего одной из опорных точек Майдана, на попытку накормить их церукалом ложного братства и общности культур, чтобы они не сблевали фронтовой изониазид.

Послушайте и поймите. У нас нет никакой общности культур. Даже украинская русскоязычная литература отличается от российской. Общность языка не означает общности народов.

Английский язык не мешал англам геноцидить ирландцев, а испанский язык не воспрепятствовал аргентинцам выводить под корень парагвайцев. Общий языковой протокол не мешает избивать гопнику скрипача, живущего с ним на одном раене. И Каин завалил Авеля, невзирая на то, что единственный общий культурный источник на то время состоял из нарисованных на стене пещеры оленей и первых двух глав Ветхого Завета.

Все боксеры в одинаковых трусах, но бьют друг друга по мордам и ребрам, а не обнимаются в радости узнавания: "Уау! Где ты купил эти трусики?" Брюки в полосочку дай папиросочку – это шо, культурная общность чилишоли?

Кацапы, кенгуру, сурикаты и рапторы тоже умеют стоять на двух ногах – каким образом это меня с ними роднит?

На все вопросы кацапов: "А пачиму ты пишишь паруске?" я отвечаю – а почему ты пишешь не по мокшански? Я украинец потому, что думаю не "парусске", живу не "парусске" и отвечаю за себя не "парусске". Думать и общаться я могу вообще на языке жестов, хоть дактилем, хоть жестуно – я ими владею абсолютно свободно. Но это не делает меня глухонемым.

Читайте: Икс-тремизм, або Крокодил обиделся

***

Москальские церукаловые чтения есть абсолютное зло, до тех пор, пока существует москальский изониазид. Всем любителям почитать стихи про "дружбу народов" это надо понимать, и не рассказывать про мух и котлеты, которые отдельно. Ваша котлета, которой вы пытаетесь нас покормить, и есть, собственно, целиком из мух. Разделить тут никак нельзя, только выбросить.

Потому что вы постоянно пытаетесь общность языка превратить в общность народов, затем в общность стран и губерний, затем в общность налоговой кассы, крепостного права и рекрутчины, в батальоны Ермолова и дивизии Жукова, а когда у вас в очередной раз кончатся деньги и идеи, окажется что вы в одно рыло победили Гитлера и императора Палпатина, а тридцать миллионов *охлобиндеровцев вам только мешали побеждать, путаясь под ногами и стреляя в спину. И еще надо отдать Крым с Донбассом. И Киев. И репарации выплатить, и футбол проиграть. И сасать, *ахлы.

Такшо идите *ахуй с вашей культурной общностью и поэтическими встречами. Стихи на русском мы, жыдобендеры, пишем не хуже вас, мокшан – с вашим чорным кофем и одетым пальтом.

Все, энцыклика сегодня будет короткая.

***

Резюмируя, хочу напомнить ватным культуртрегерам, что в строчке Кэррола "хрюкотали зелюки как мюмзики в мове" - мова понимается совершенно в другом смысле. На нашей мове вы не захрюкотите, хоть обмотайтесь вышиванками и помойте голову борщом. Для этого надо сначала перестать думать и жить "парусске".

И это вас только начали *издить при попытке братски хрюкотать в мове, притворяясь людьми. Дальше, возможно, будет "голова барабардает с плеч" - потому шо чуйка на нежить, благодаря вам, у нас тераз прокачана неимоверно.

Ибо зае*али вы уже, размахивая одновременно лирой в одной руке, и ножом в другой.

На сьом аминь, и всем добрым людям таких же добрых выходных.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...