УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Липенко
Александр Липенко
спортивный обозреватель

Блог | "Шахтер" должен отвечать за "базар"

'Шахтер' должен отвечать за 'базар'

Много критических стрел было выпущено в адрес арбитра Виктора Швецова из Одессы, который в своем рапорте сообщил, что принял, на его взгляд, неправильное решение, предъявив желтую карточку динамовцу Андрею Ярмоленко, которая оставляла его "вне игры" на важный матч чемпионата с донецким "Шахтером". Первоначальное решение арбитра было отменено КДК ФФУ, хотя генеральный директор ФК "Шахтер" Сергей Палкин на всю страну заявил: "Это серьезно влияет на имидж ФФУ в негативном плане. То, что они рассказывают, мол, арбитр признался в ошибке – я знаю, как он это делал. Там на него оказывалось очень серьезное давление. Человек написал бы все, о чем бы его попросили. Вот он под диктовку и написал, что они хотели". Создается впечатление, что Сергей Анатольевич свечку держал в то время, когда Виктор Швецов писал свой рапорт. А за "базар" отвечать надо, и донецким это хорошо известно…

Хотя вот в Испании арбитр Матеу Лаос, обслуживавший матч 33-го тура между "Эспаньолом" и "Барселоной", после просмотра видеоповтора с голом Лионеля Месси принес свои извинения хозяевам поля за допущенную ошибку в эпизоде со вторым забитым мячом "сине-гранатовых". К слову, в каталонском дерби "Барселона" выиграла – 2:0. И никто не поддал Лаоса критике, ведь арбитры – такие же люди, как и все мы. И они также могут ошибаться. Главное – признать свою ошибку, а это не у каждого получается.

Материал Александра Липенко о главных футбольных скандалах сезона читайте здесь.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...